Вы и мы
Зачем калужский «Диснейленд» перенесут ближе к столице региона?
Стройка
26.04.2018

О строительстве в Боровском районе нового развлекательного комплекса «Волшебный мир России» было объявлено на всю страну полтора года назад.

Многие сразу начали строить догадки и выражать сомнение в реализации этого проекта. Однако в ноябре прошлого года Правительство Калужской области и корпорация MIG-2000 подписали соглашение и взяли на все про все шесть лет.

Весной этого года должна была состояться встреча между сторонами. Как стало известно нашему изданию, сейчас идет подготовка к этому мероприятию.

А между тем, в кулуарах появилась информация, что «Волшебный мир России» хотят перенести поближе к Калуге. Там уже есть аэропорт, а ермолинский транспортный узел надо реконструировать. Да и загружен аэропорт «Калуга» не полностью, так что развлекательный центр пришелся бы кстати.

Депутат Госдумы Геннадий СКЛЯР назвал такую идею не самой лучшей.

Инициаторы проекта не случайно выбрали площадку в Боровском районе, потому что очень важна доступность к Москве. И перенос комплекса от столицы, по моему мнению, проект не улучшит. Я думаю, что это всего лишь творческие разговоры. Конечно, надо развивать калужский аэропорт, но не все можно перенести в Калугу, - резюмировал Скляр.

Поделиться