Вы и мы
Для чего нужно проведение профессиональной гигиены полости рта?
Медицина
24.05.2018

Елена СИМАНОВА, стоматологический гигиенист:

Любые заболевания зубов и десен возникают вследствие различных инфекций, образования мягкого и твердого налета, зубного камня. Дело в том, что в домашних условиях невозможно полностью удалить зубной налет из труднодоступных мест. Постепенно налет накапливается и минерализуется, переходя в стадию зубного камня. Увы, проблема эта не только косметическая. Мягкий зубной налет является отличной средой для размножения бактерий. Сами по себе эти бактерии особого вреда человеку не приносят, так как составляют симбиоз с человеческим организмом. Но когда их количество возрастает, происходит нарушение кислотно-щелочного баланса. Это приводит к размягчению зубной эмали и развитию кариеса. Вторая проблема в том, что налет со временем твердеет, образуя плотно прилегающую к зубу корку. Проникая в десневой карман, зубной камень приводит к пародонтиту. Воспалительный процесс в деснах может стать очагом общей инфекции.

Чтобы избежать проблем, необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта. Если раз в полгода тщательно удалять мягкий налет, здоровье зубов и десен сохранится на долгие годы.

Помните: отсутствие зубного камня и налета - залог здоровья Ваших зубов, десен и пародонта. Лучше уделить 1 час раз в полгода профилактическим процедурам, нежели подолгу заниматься лечением десен, кариеса и его осложнений. Не упустите шанс сохранить свои зубы здоровыми.

 

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84а

(484) 392-50-50

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7

(484) 392-62-62

 

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Лицензия №ЛО-40-01-001335 от 11.05.2017 г.,
выдана Министерством Здравоохранения Калужской области.

Реклама

Поделиться