Вы и мы
В Обнинске будут судить адвоката
Официально
24.05.2018

Как следует из материалов уголовного дела, адвокат осуществлял юридическую помощь и действовал в интересах гражданина  по уголовному делу.

Он умышленно сообщил своему подзащитному не соответствующую действительности информацию о том, что для избежания  уголовной ответственности, необходимо передать денежные средства в крупном размере сотрудникам полиции и прокуратуры одного из районов области.

 В результате, злоупотребляя доверием гражданина, заведомо не намереваясь передавать сотрудникам указанных органов денежные средства, адвокат совершил хищение 300 тысяч рублей, принадлежащих гражданину.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Обнинску СУ СК России по Калужской области, под надзором прокуратуры города Обнинска.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении вышеуказанного преступления признал частично.

И.о. прокурора города Обнинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката, обвиняемого органами следствия в совершении мошенничества в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Обнинский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкциями статьи, адвокату может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Поделиться