Вы и мы
Эдуард Иванов: «Медсити - это профессионализм врачей и индивидуальный подход к каждому пациенту»
Медицина
07.06.2018

Всего в «Медсити» будут работать около 50 самых опытных специалистов, как местных известных докторов, так и московских ведущих профессионалов.

До открытия уникального многопрофильного медицинского центра «Медсити», расположенного при въезде в микрорайон «Заовражье», остались считаные дни. Свои двери новая современная клиника распахнет уже в середине июня. Тем временем, пока организаторы «Медсити» выходят на финишную прямую, готовясь к официальному открытию, журналисты нашего еженедельника встретились с главным врачом будущего центра Эдуардом ИВАНОВЫМ, чтобы выяснить, чем же все-таки уникальна новая клиника и на какую помощь здесь могут рассчитывать ее потенциальные пациенты.

 

В РУКИ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ввиду того, что последние несколько лет российское здравоохранение прихрамывает на обе ноги, все большей популярностью у населения начали пользоваться частные медицинские организации.

Надо сказать, что столь небольшой город, как Обнинск, сегодня может похвастаться весьма большим ассортиментом клиник, готовых вылечить вас за деньги. Каждая из них, безусловно, имеет как преимущества, так и недостатки. Очень часто клиенты таких центров жалуются либо на непрофессионализм специалистов, либо на узкий профиль или же на абсолютный диссонанс между ценой и качеством предоставляемой услуги.

Однако уже в ближайшем будущем в первом наукограде начнет свою работу клиника, которая с уверенностью готова гарантировать не только высокопрофессиональную помощь, но и абсолютную клиентоориентированность.

Cамая главная особенность нового медицинского центра - это многофункциональность и большая команда профессионалов. Клиника будет работать по нескольким направлениям: травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, амбулаторная помощь по таким профилям, как неврология, кардиология, терапия, оториноларингология, эндокринология. Также здесь будут проводиться все виды диагностических и лабораторных исследований, в том числе и генетическая экспертиза.

- Мы приглашаем только самых опытных специалистов в своих профилях. Всего в «Медсити» будут работать около 50 человек, как местных известных докторов, так и московских ведущих профессионалов. Кстати, все приезжие сотрудники будут обеспечены жильем. Это еще один важный аспект, которого придерживается руководство клиники, - комментирует Эдуард Анатольевич.

Как отмечает Иванов, главная особенность «Медсити» - это акцент на специализированную медицинскую помощь и профессионализм. Кстати, нельзя не отметить, что именно на базе центра начнет свою работу травмпункт, который будет оказывать помощь в круглосуточном режиме!

К слову, учитывая тенденцию развития наукограда в плане строительства и расширения границ, нынешнее расположение клиники «Медсити» очень удачное, а главное - удобное для горожан.

- Мы учли тот факт, что центр располагается в новом районе, который сейчас расширяется. А это значит, что нашими клиентами могут быть дети, конечно, положа руку на сердце, очень не хотелось бы, чтобы они болели. Но, тем не менее, в случае необходимости получить высококвалифицированную помощь по разным направлениям смогут и маленькие пациенты.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД - ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Каждый пациент «Медсити» станет здесь особенным гостем, для которого будут созданы все комфортные условия с индивидуальным подходом.

- Главное отличие нашего центра - это индивидуальный подход к каждому. - рассказывает главный врач «Медсити» Эдуард Иванов. - Для любого человека, который будет проходить у нас лечение, мы создадим все условия для комфорта. Если, к примеру, пациент пожелает, чтобы информация о его местонахождении никуда не ушла, этого и не произойдет - мы гарантируем абсолютную конфиденциальность. Кроме того, напомню, что, помимо амбулаторного лечения, на базе центра «Медсити» будет работать стационар.

Говоря о нем, нельзя не обратить внимания на высокий уровень комфорта. Проходя лечение, пациенты «Медсити» будут в прямом смысле чувствовать себя как дома. Максимальное число мест в палате - два.

- Много одноместных палат. Но двухместные тоже очень важны. Поскольку очень часто, когда человек находится, например, после операции или просто в плохом состоянии, ему, наоборот, очень тяжело с моральной точки зрения пребывать одному в четырех стенах. В такие моменты одиночество может сыграть только в минус. Еще один немаловажный момент - это система питания для наших пациентов. Для каждого будет разрабатываться индивидуальное меню. Блюда будут готовиться в ресторане, - объясняет Иванов.

Помимо психологических особенностей подхода к своим клиентам, в «Медсити» позаботились и о физическом комфорте последних. Каждая палата - это комната, имеющая все условия, которые способствуют выздоровлению: многофункциональная специализированная кровать, плазменный телевизор, кондиционер, индивидуальные санузел и душевая, система экстренного вызова, обеденная зона и многое другое.

По предварительной информации, официально свои двери новый современный медицинский центр распахнет уже 15 июня. Это будет первый этап ввода клиники в работу. Полноценный запуск медицинского механизма «Медсити» произойдет уже в августе.

Дарья ГУМЕРОВА

На правах рекламы

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться