Вы и мы
Невролог клиники «Медсити» не советует заниматься самолечением
Медицина
28.06.2018

Мы продолжаем наш еженедельный репортаж о работе клиники «Медсити», распахнувшей свои двери совсем недавно. На этот раз журналисты встретились с врачом-неврологом Еленой ВИШНЯКОВОЙ, которая рассказала о самых распространенных заболеваниях и о том, почему важно не закрывать глаза на возникновение малейшего недомогания.

Большинство современных людей, сталкиваясь с тем или иным недугом (взять хотя бы периодическую головную боль), вместо того, чтобы сразу обратиться за помощью к специалисту, начинают заниматься самолечением. А ведь следствием такого равнодушия может стать развитие серьезного заболевания, избавиться от которого его обладателю потом будет очень сложно.

Именно о необходимости своевременного посещения кабинета невролога нам рассказала Елена Вишнякова, имеющая за спиной огромный врачебный опыт.

- Важно понимать, что появление той же самой головной боли или, например, онемения в конечностях может являться причиной неврологического заболевания. И чем раньше оно будет выявлено, тем быстрее и проще его можно будет вылечить, - комментирует специалист.

В клинике «Медсити» сегодня оказывают высококвалифицированную помощь по всем направлениям неврологии. Причем, как пояснила Елена Вишнякова, сегодня существует множество препаратов нового поколения, помогающих при самых тяжелых заболеваниях, в том числе депрессии и болезни Альцгеймера.

- Последним недугом, как известно, страдают представители преклонного возраста. Эти люди, как правило, не могут жить полноценной жизнью самостоятельно и лишаются способности самообслуживания. Но если вовремя обратиться к специалисту и подобрать правильное лечение, то можно существенно облегчить им жизнь. Существуют препараты, которые способны не только тормозить развитие заболевания. Принимая эти лекарства, человек может самостоятельно себя обслуживать, - объясняет Вишнякова.

Одним из самых распространенных заболеваний по части неврологии, а точнее, следствием заболевания сосудов головного мозга, является инсульт. В 2005 году он был объявлен глобальной эпидемией, угрожающей жизни и здоровью населения земного шара. Сегодня сосудистые заболевания мозга занимают второе после инфаркта миокарда место в структуре смертности от болезней системы кровообращения. Инсульт является лидирующей причиной инвалидизации населения.

- Но и инсульт можно предотвратить. Ведь даже есть определенные предвестники, например, временное нарушение речи, головные боли, скачки давления. И уже тогда человеку необходимо срочно обращаться к специалисту.

В «Медсити», как было сказано, сегодня готовы оказать любую помощь по части неврологических заболеваний. Причем, принять здесь могут и маленьких пациентов, которые тоже нередко имеют заболевания неврологического характера - те же самые тики.

Но главное отличительное качество этого медицинского центра - комплексный подход в лечении. При обращении к одному специалисту пациент пройдет ряд обследований, которые помогут выявить или исключить ту или иную патологию.

Дарья ГУМЕРОВА

 

На правах рекламы

 

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

www.medcity40.2pip.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться