Вы и мы
В «Медсити» сегодня готовы вылечить все виды ортопедических заболеваний
Медицина
12.07.2018

Мы продолжаем следить за работой новой клиники в Обнинске «Медсити». В настоящее время в этом медицинском центре оказываются самые разные услуги, начиная от рядовой терапевтической помощи и заканчивая полной диагностикой.

На этот раз мы встретились с опытным врачом травматологом-ортопедом Сергеем КОРОЛЕВЫМ, который рассказал об одном из самых распространенных на сегодняшний день заболевании - деформирующем артрозе.

Деформирующий артроз - это дистрофическое заболевание, в результате которого разрушается хрящевая ткань поверхности сустава. По статистике, этим недугом страдает около пяти процентов от всего населения планеты. Болезнь имеет прогрессивный характер. Как следствие развивающегося деформирующего артроза -  нарушение структуры сустава и его функции. Каждая стадия сопровождается ярко выраженным болевым синдромом.

Как рассказал Сергей Королев, данное заболевание, скорее, можно отнести к недугам людей старшего возраста. Однако за последние несколько лет эта болезнь стала «молодеть».

На развитие деформирующего артроза могут повлиять многие факторы. Свою пагубную роль играет неправильные образ жизни и питание, специфические условия труда, климатические и физические перегрузки и многое другое. Но в основе этого заболевания лежит нарушение микроциркуляции крови.

- Главное в этом вопросе - своевременное обращение к специалисту. Чем раньше пациент обратится за помощью к врачу, тем более высока вероятность его скорейшего выздоровления. Но отмечу, что в клинике «Медсити» пациент может рассчитывать на профессиональную помощь, поскольку здешние специалисты способны воздействовать на патологию на любых стадиях. Мы предоставляем услуги, что называется «под ключ» - от диагностики и до полного выздоровления пациента, - комментирует доктор.

При этом Королев не скрывает, что лечение деформирующего артроза - процесс довольно длительный, хотя в данном вопросе по-прежнему играет роль степень заболевания. А это значит, что чем раньше обладатель столь неприятного диагноза обратится к медикам, тем более высока вероятность его скорейшего выздоровления.

При этом нельзя не отметить, что в «Медсити» сегодня готовы оказать профессиональную помощь по всем заболеваниям ортопедического характера - тем, что негативным образом сказываются на суставах и позвоночнике.

-Еще одни несомненный плюс в работе клиники «Медсити» - это комплексный подход в лечении. При необходимости к работе подключаются специалисты других профилей, в том числе терапевты, неврологи, диагносты и многие другие.

Дарья ГУМЕРОВА

 

На правах рекламы

 

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

www.medcity40.2pip.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться