Вы и мы
УФАС признало жалобу необоснованной
Официально
15.11.2018

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Лаборатория Гемодинамики» на положения аукционной документации заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Согласно доводам жалобы, Заказчиком в проекте контракта установлены требования к банковской гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения исполнения контракта, не предусмотренные Федеральным законом о контрактной системе.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения материалов по существу Комиссия Калужского УФАС России, приняв во внимание пояснения заказчика, о том, что в пункте 6.7.2.1 проекта контракта указывается наименование Заказчика и Поставщика; название предмета контракта; ссылки на итоговый протокол. В пункте 6.7.2.4 указывается, какие документы должен предоставить заказчик в банк, для получения выплат. В пункте 6.7.2.6 указывается адрес, куда должен предоставить заказчик документы, для получения выплат, установила, что вышеуказанные пункты проекта контракта имеют общую информацию: наименование заказчика и поставщика; название предмета контракта; ссылки на итоговый протокол; требование о предоставлении заказчиком копии контракта, со всеми изменениями и дополнениями для получения выплат, а также адрес, куда необходимо предоставить данные документы.

Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что данные требования не противоречат пункту 4 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и не могут повлиять на подачу заявки на участие в аукционе.

В своей жалобе заявитель - ООО «Лаборатория Гемодинамики» так же указал, что Заказчиком в проект контракта не включено условие, предусмотренное пунктом 2 части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России, изучив документацию заказчика, установила, что проект контракта содержит условия, установленные пунктом 2 части 13 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В связи с чем, довод жалобы был признан необоснованным.

Таким образом, с учетом всех изложенных обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России признала жалобу ООО «Лаборатория Гемодинамики» необоснованной.

Поделиться