Вы и мы
Работа во благо людей
Медицина
15.11.2018

Доктора клиники «Медсити» идут по пути перманентного развития.

С открытия «Медсити» в Обнинске не прошло еще и полугода. Однако за столь короткий срок эта клиника уже сумела завоевать доверие своих пациентов. А все потому, что здесь работают профессионалы своего дела, врачи от бога - специалисты, которые ни разу в жизни не пожалели о том, что дали клятву Гиппократа. Сегодня мы расскажем о двух травматологах.

 

ТРАВМАТОЛОГИЯ - ЭТО ТВОРЧЕСТВО

Анатолий ЕФРЕМОВ - этого врача сегодня можно по праву назвать светилом первого наукограда. Его руки спасли не одну человеческую жизнь, а некоторых своих пациентов он буквально собирал по частям, по косточкам...

Анатолий Евгеньевич в 2002 году окончил Смоленскую медицинскую академию. Получив диплом, он вернулся в родной Обнинск (здесь Ефремов учился в школе) и начал докторскую карьеру в Клинической больнице №8. Начинал с врача-интерна. Решил окунуться в травматологию. А спустя некоторое время получил и навыки нейрохирурга. За время своей профессиональной деятельности Анатолий Евгеньевич провел невероятное множество сложнейших операций, в том числе и по трепанации черепа.

В 2014 году Ефремов возглавил травматологическое отделение и проработал в этой должности в КБ №8 до августа текущего года - именно тогда доктор получил предложение от клиники «Медсити».

Сегодня руки этого специалиста здесь очень ценят, впрочем, как и ум, потому как, по словам Ефремова, в травматологии очень важна мозговая деятельность, логика и даже смекалка. Как ни странно, но свою специальность Анатолий Евгеньевич считает творческой.

- Понимаете, в травматологии нет стандартов. Это творчество. Нужно постоянно мыслить, самосовершенствоваться, осваивать новые методики и технологии, - рассказывает он.

Кстати, о саморазвитии этот доктор никогда не забывает, тем более что руководство клиники «Медсити» полностью тому способствует. Уже в ближайшее время Анатолий Евгеньевич отправится на обучение в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова. Направление, в котором Ефремов будет повышать свое мастерство, сегодня очень востребовано. Это эндопротезирование.

 

С МОЛОКОМ МАТЕРИ

Повышать квалификацию на пару с Ефремовым отправится еще один специалист клиники «Медсити» - Василий ГЕРАСЬКИН. Он молодой, но весьма профессиональный, опытный и перспективный травматолог, - человек, который постоянно шагает по пути самосовершенствования.

В отличие от своего старшего коллеги, Гераськин в Обнинске только осваивается. Сюда он приехал четыре года назад из Кирова, где на протяжении пяти лет работал в районной больнице.

Василий Сергеевич окончил Мордовский государственный медицинский институт, затем поступил в интернатуру по специализации «хирургия», освоил травматологию в ординатуре, затем два года отучился в аспирантуре и досрочно защитил докторскую диссертацию. 

В образе доктора он начал представлять себя еще в детстве. Оно и неудивительно, Гераськин родился в семье врачей: папа - хирург, мама - педиатр.

- Конечно, как и у всех мальчиков, у меня был период, когда я мечтал стать военным. Но в результате призвание сделало свое дело. Видимо, я впитал это с молоком матери, - с улыбкой комментирует Гераськин.

Василий Сергеевич, как и его старший коллега Ефремов, считает, что травматология -
это творческое и интересное направление в медицине.

- Мы постоянно осваиваем какие-то методики, не стоим на месте, ищем разные подходы к тем или иным манипуляциям. А еще моя профессия привлекательна наглядностью - травматологи всегда видят результат своей работы, а это очень стимулирует, - считает специалист.

Гераськин уверен, что травматолог должен обладать в первую очередь такими чертами характера, как отзывчивость, открытость. А еще, по его мнению, каждый доктор должен постоянно стремиться к саморазвитию.

Впрочем, позицию коллеги полностью разделяет и Ефремов:

Травматолог работает в первую очередь ради улучшения качества жизни человека, ради его комфортного самочувствия. И, знаете, это, несомненно, вдохновляет и радует. Вдохновляет на то, чтобы расти, осваивать современную медицину с ее новыми технологиями, чтобы потом наши пациенты чувствовали себя здоровыми и счастливыми.

Дарья ГУМЕРОВА

 

На правах рекламы

Лицензия № ЛО-40-01-001526, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 26.07.2018 г.  

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Поделиться