Вы и мы
Как лечить - решит специалист
Медицина
29.11.2018

Хочется узнать поподробнее о таком заболевании, как аденома предстательной железы.  Можно ли при его лечении обойтись без операции?

Скворцов Н.Н.

Отвечает врач-уролог поликлиники «Центр реабилитации» Виктор Владимирович ОНИЩЕНКО:

- С возрастом у большинства мужчин предстательная железа увеличивается и оказывает давление на мочеиспускательный канал, то есть препятствует нормальному оттоку мочи из мочевого пузыря. Это состояние называется аденома, или доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Коварство заболевания  в том, что до определенного момента оно не дает никаких болевых ощущений, только нарушение акта мочеиспускания - он учащенный, затруднительный.  Раз не болит, то зачем идти к врачу? «Подумаешь, встаю ночью 1-2 раза».  А не задумывались о том, что 2-3 года назад ночью спали без посещения туалета?

И самое главное - если аденому не лечить, то она может трансформироваться в рак предстательной железы!

Можно ли обойтись без операции, и какой способ лечения избрать, необходимо решать в каждом конкретном случае после проведения тщательного обследования. У нас в Центре реабилитации работают опытные специалисты - урологи, которые помогут разобраться в ситуации и предложат тот тип лечения, который соответствует состоянию Вашего организма.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться