Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
25.12.2018

ПОЧЕМУ «ТЕХНОЛОГИЯ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

ОНПП «Технология» стало победителем конкурса «Экоорганизация-2018», инициированного Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области, и заняло первое место в категории «Крупное предприятие» за экологически ответственное отношение к организации производства. В этом году участие в конкурсе приняли 15 ведущих предприятий и организаций региона, активно использующих инструменты рациональной и бережной эксплуатации природных ресурсов.

Природоохранные мероприятия в «Технологии» осуществляются на основании действующего российского законодательства и положений собственной программы производственного экологического контроля. В настоящий момент идет плановая работа по созданию экологического менеджмента, опирающегося на требования стандарта ISO 14001. В структуре ОНПП «Технология» организованы и работают отдел охраны окружающей среды и аккредитованная санитарно-промышленная лаборатория.

Вопросы экологии для нас имеют важное значение, поскольку от их эффективного решения зависит безопасность сотрудников и жителей города. Поэтому в реализацию наших экологических программ входят не только задачи по разработке нормативно-правовой базы, но и оснащение производства качественным оборудованием, управление экологическими рисками и обучение персонала, - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей СИЛКИН.

 

ПОЧЕМУ ОХРАНА ТРУДА - ВАЖНОЕ ЗВЕНО ПРОИЗВОДСТВА

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина стало призером регионального конкурса на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда. Предприятие заняло третье место среди внебюджетных организаций с численностью работников свыше 500 человек.

На участие в смотре-конкурсе, организованном Министерством труда и социальной защиты Калужской области, заявились более 40 организаций и предприятий. По результатам предварительного отбора к финальной стадии были допущены 27 из них. Достаточно многочисленные и разносторонние требования позволили экспертам дать объективную оценку состоянию работы по охране труда на каждом предприятии.

Награждение победителей состоялось в ходе заседания межведомственной комиссии по охране труда. Почетные дипломы вручил заместитель губернатора Калужской области Константин ГОРОБЦОВ. Заместитель министра труда и социальной защиты Лариса КУЛАКОВА, предваряя награждение, отметила, что наряду с очевидной задачей конкурса - оценкой состояния охраны труда, он несет еще одну функцию - привлечение внимания работодателей к этому вопросу. 

 

КАК РАЗРАБОТКА ПРЕДПРИЯТИЯ ВОШЛА В ЧИСЛО ЛУЧШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ ЦИФРОВИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА

Производственный автоматизированный управленческий комплекс (ПАУК) разработки ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина вошел в число финалистов первой промышленной премии «Эффективное производство» OEE Award 2018. Награждение состоялось на конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в Сколково.

Автоматизированный управленческий комплекс, разработанный специалистами предприятия на базе отечественной платформы 1С, в первую очередь был внедрен на важнейшем участке производства керамических изделий, изготавливаемых для нужд ОПК. В ходе опытной эксплуатации ПАУК показал превосходные результаты: выручка подразделения за счет информатизации производственных процессов выросла более чем на 15%. Контроль всех операций способствовал оперативному поиску узких мест, позволил рациональнее использовать имеющиеся площади и эффективнее управлять производственными мощностями.

 

ЗА ЧТО ОБНИНСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
УДОСТОЕНО ДИПЛОМА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТАЯ ИДЕЯ»

Представленная коллективом ученых обнинского НПП разработка технологии производства авиационного остекления из оптического поликарбоната с многофункциональным покрытием удостоена признания в номинации «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений». Специалистами ОНПП «Технология» им.  А. Г.  Ромашина успешно решена комплексная задача: разработана собственная технология формования изделий сложной геометрии из оптического поликарбоната для авиационной техники и нанесения многофункционального тонкопленочного покрытия (МФТП) с уникальными свойствами. Применение инновационного покрытия значительно уменьшает заметность российской боевой авиации для радаров противника.

Награду за достижения предприятия в области военно-технического сотрудничества вручил председатель комиссии Государственной думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации Владимир ГУТЕНЕВ на торжественной церемонии чествования лауреатов и дипломантов конкурса.

 

КАКИМ ОБРАЗОМ СОТРУДНИК ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» СТАЛ ПРИЗЕРОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Экономист по планированию ОНПП «Технология» Алена ЕПИФАНОВА стала призером всероссийского конкурса «Аналитик ОПК России». Специалист предприятия заняла второе место в категории «Молодые специалисты» с проектом «Тренды, рынки и продукты платформы «Умный мир и высокотехнологичная безопасность»» вместе со своей командой.

Темой данного конкурса стала диверсификация оборонно-промышленного комплекса. Всего на участие в нем поступило 799 заявок, из которых в категории «молодые специалисты» заявились 546 человек, представлявших предприятия, вузы и научные организации, занятые в сфере ОПК. Алена Епифанова успешно прошла отборочные этапы, предусматривавшие решение 10 сложных разноплановых аналитических задач.

Поделиться