Вы и мы
Самая распространенная болезнь суставов - артроз!
Медицина
10.01.2019

Что нужно делать, чтобы не довести собственные суставы «до ручки»?

 

Един в разных лицах

От артроза страдают суставы-трудо-голики: коленные и тазобедренные, а также суставы пальцев рук и ног. Но какие бы зоны не атаковала болезнь, механизм ее развития одинаков: нарушаются кровоснабжение и обмен веществ. Из-за недостатка питания хрящ постепенно растрескивается, кости обнажаются, при движениях задевают друг друга. С целью «защиты» кость начинает утолщаться, образуются «шипы» (остеофиты), подвижность сустава ограничивается, возникает боль.

Беда не приходит одна?

Боль в суставах - симптом не только артроза, но и артрита - воспалительного заболевания суставов. Артрит начинается резко, с острой боли, припухлости и покраснения кожи вокруг сустава. Нередко артроз - это следствие артрита.

Откуда напасти?

Склонность к артрозу может достаться по наследству. Провоцируют заболевание травмы, эндокринные заболевания и т.  д. Но специалисты констатируют: артроз молодеет, и это связано с образом жизни. Люди все меньше двигаются: нехватка физической нагрузки приводит к ослаблению мышц, лишним килограммам и возрастанию нагрузки на суставы.

На их состояние влияют и... хронические стрессы. В крови повышается уровень «стрессовых» гормонов: они тормозят выработку гиалуроновой кислоты, необходимой для смазки суставов, и начинается усыхание суставных хрящей со всеми вытекающими последствиями.

Только в комплексе!

В экстренных ситуациях могут назначить инъекции гормональных препаратов внутрь сустава. Это быстро помогает, но, к сожалению, не лечит само заболевание. Укол - это всего лишь скорая помощь, позже необходимо основное лечение.

Для снятия воспаления используют и нестероидные препараты. Но курс приема не может быть долгим: они негативно влияют на слизистую желудка. Кроме того, длительное их применение влияет на синтез протеогликанов - эти молекулы из белка и углеводов отвечают за поступление в хрящ воды. Их нехватка приводит к обезвоживанию хряща, и он может разрушаться еще быстрее.

Лечение суставов должно быть комплексным. Поэтому после снятия острого воспаления назначают физиотерапию аппаратом «АЛМАГ-01» на основе магнитного поля. Более 15 лет он применяется в физиокабинетах и в домашних условиях, пользуясь доверием потребителей. Около 20 000 больниц страны оснащены изделиями «ЕЛАМЕД». Среди них Поликлиника № 1 Управления делами Президента РФ, НИИ неотложной детской хирургии под руководством Л. М. Рошаля, Главный клинический госпиталь академика Н.Н. Бурденко.

«АЛМАГ» дает возможность устранить причину заболевания - недостаток кровоснабжения. «АЛМАГ-01» способствует нормализации обмена веществ в суставе, укреплению костной ткани, улучшению состояния хряща, препятствуя его разрушению.

«АЛМАГ-01» применяют, чтобы:

  • устранить боль;
  • снять воспаление и отек в области сустава;
  • уменьшить спазм окружающих сустав мышц;
  • снизить утреннюю скованность движений;
  • увеличить дальность безболезненной ходьбы;
  • улучшить усвоение лекарств, что дает возможность уменьшить их дозу;
  • предотвратить рецидивы заболевания и улучшить качество жизни.

При суставных болезнях воздействие магнитным полем аппарата «АЛМАГ-01» должно проводиться курсами, которые нужно повторять несколько раз в год с перерывами в месяц-два.

Не стоит доводить суставы «до ручки». Тем более, что есть хорошая возможность остановить развитие болезни и вернуть суставам подвижность, используя «АЛМАГ-01».

Живите без боли!

Только в январе спешите купить Алмаг-01 по цене прошлого года!

Аптеки:

АЛОЭ

А-МЕГА

Аптеки от склада

Хелзфарм

Твой доктор

Здесь аптека

  Будь здоров (пр. Ленина, 88)

«ОРТОПЕДиЯ 40» пр. Маркса, 20

«Медтехника» пр. Маркса, 56

Аптека №1 пл. Треугольная, 1

Аптека №4 ул. Ленина, 188

Салон ортопедии «Ортоград»:   ул. Аксенова, 17,  l пр. Маркса, 56

«Азбука Здоровья»  ул.  Энгельса, 10

Также заказать «Алмаг-01» и другие аппараты «Еламед» (в т. ч. наложенным платежом) вы можете по адресу:
391351, Рязанская обл., Елатьма,  ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода (консультация ДО и ПОСЛЕ покупки)

8-800-200-01-13

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

ОГРН 1026200861620 от 20.11.02 г., сертификат 62 N 000337033. Реклама. 16+

Поделиться