Вы и мы
Избавление от деликатной проблемы
Медицина
14.02.2019

Хотела бы задать вопрос проктологу. Речь идет о такой деликатной проблеме, как геморрой. Использую ректальные свечи, как в телевизионной рекламе, мази... но реально ничего не убирается. Ситуация уже пугает, но операция для меня еще страшнее. Есть ли эффективный способ вылечиться, не ложась в специализированный стационар?»

 Татьяна С.

Отвечает врач-колопроктолог поликлиники «Центр реабилитации», кандидат медицинских наук Валерий Геронтьевич КОНЕВ:

- Хочется напомнить всем читателям, что: таблетки, мази, кремы, свечи широко и эффективно используются в лечении острого или при обострении хронического геморроя. При хронической форме, когда само заболевание приводит к ухудшению качества жизни, влияет на работоспособность и даже вносит дисбаланс в семейные отношения, эти консервативные мероприятия уже бессильны. Чаще всего при запущенном геморрое предлагается операция. Но эта радикальная мера нередко приводят к длительному периоду реабилитации (до 3-4 недель) и длительному болевому синдрому. Поэтому появляются новейшие, часто дорогостоящие методики в лечении геморроя но они все же операционные, требуют анестезии и кратковременного пребывания в стационаре.

Сегодня у колопроктологов появилась уникальная возможность безоперационного и безболезненного лечения внутреннего геморроя, по принципу: пришел, получил безболезненное лечение и ушел на работу. Это метод известен как метод биполярной коагуляции. Все происходит без боли, без анестезии, без проколов и разрезов, без кровотечений и потери работоспособности. Такое лечение широко применяется в Европе и в США (где он был предложен и изучен, после чего появились первые аппараты).

Я применяю этот безоперационный метод лечения внутреннего геморроя уже 10 лет, выполнил более 20 тысяч процедур и имею большой положительный опыт. Противопоказаний к применению данного лечения мало.

Часто пациентов сдерживает ложная стыдливость и кажущаяся унизительность его положения, настораживает разность пола врача, религиозные традиции и т. д. Но в Центре реабилитации предусмотрен и прием врача-колопроктолога Е.В. ДУДОВОЙ - высококвалифицированного специалиста с большим стажем работы, владеющего всеми методами обследования и лечения пациентов.

В случае появления проблем (зуд, дискомфорт, жжение, а тем более грозных - кровотечения и боль) не ждите, не пробуйте лечиться самостоятельно (по принципу - ерунда, сама пройдет!), посетите колопроктолога, он установит диагноз, исключит рак прямой кишки и назначит лечение, а дальше выбор за вами.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться