Вы и мы
Правила благоустройства могут дополнить положениями о борьбе с борщевиком Сосновского
Экология
16.05.2019

14 мая под председательством Владимира ЧИГИЩЕВА состоялось заседание рабочей группы Законодательного Собрания Калужской области по подготовке законопроекта, предусматривающего меры по предотвращению распространения на территории региона борщевика Сосновского. В мероприятии приняли участие специалисты правовых служб, представители областной прокуратуры.

Участники обсудили документ, подготовленный на основе изучения законодательных актов, принятых в Московской и Ленинградской областях, Республике Коми.

 Отмечалось, что в областной закон о благоустройстве планируется внести изменение, дополнив его положением о том, что вопросы удаления борщевика Сосновского на землях населенных пунктов могут регулироваться правилами благоустройства муниципалитетов. За их нарушение предусматривается административная ответственность.

 По итогам заседания было решено направить законопроект на заключение в Управление Минюста России по Калужской области, региональную прокуратуру и продолжить работу по данному вопросу.

Татьяна САМОХИНА

Поделиться