Вы и мы
Как сохранить здоровую и красивую зубную эмаль?
Медицина
16.05.2019

- В последнее время стала замечать, что внешнее состояние моих зубов несколько ухудшилось - эмаль пожелтела. Да и при употреблении некоторых продуктов, порой, испытываю весьма неприятные ощущения. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть красивую и здоровую эмаль?

Татьяна ТАРАСОВА

 

Отвечает гигиенист стоматологического центра «Жемчуг» Елена СИМАНОВА:

- Несмотря на свою твердость и способность выдерживать жевательные нагрузки, эмаль очень хрупкая и может повредиться при травме зуба. Она уязвима к воздействию кислотной среды, поэтому не стоит злоупотреблять продуктами, повышающими кислотность слюны. При ухудшении состояния эмали бактерии и кислоты проникают в дентин, провоцируя кариес и другие заболевания. К сожалению, зубная эмаль неспособна к самостоятельной регенерации. Однако в арсенале современной стоматологии имеются эффективные процедуры для профилактики и насыщения зубной эмали полезными элементами. Профессиональные методы (например, виниры)  маскируют эстетические дефекты и предотвращают дальнейшее разрушение зубов. Специалисты «Жемчуга» индивидуально подбирают средства по уходу за зубами дома,  которые укрепляют эмалевый слой. В нашем Центре вам предложат поверхностное (гели, лаки, муссы) или глубокое фторирование (Icon)  зубов, которое усилит защитные свойства эмали. Поверхность обрабатывается профессиональными  препаратами с высоким содержанием фтора для запечатывания трещин и царапин.

 

gemchug.ru  

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7                  (484) 392-62-62

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84А                (484) 392-50-50

 

Лицензия № ЛО-40-01-001553 от 5 сентября 2018 года, выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Скидки, акции и цены действительны на момент публикации. Реклама.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Поделиться