Вы и мы
Лаборатория для всех
Медицина
16.05.2019

«Настало время носить открытую обувь, но мне врач одной из клиник прописал лечение от грибка ногтей. Хотелось бы удостовериться в необходимости лечения, есть ли возможность проверить  правильность диагноза у вас?»

 Ольга Викторовна

 

Отвечает врач клинико-лабораторной диагностики, заведующая клинико-диагностической лабораторией поликлиники «Центр реабилитации» Ирина Федоровна МАРКОВА:

- Весной растет количество пациентов, обращающихся по поводу грибка ногтей. Благоприятным условием развития этой инфекции является ношение плотной, тесной и промокающей обуви. Предрасполагающими факторами заболевания служат замкнутые коллективы, общие душевые и раздевалки, форма одежды и обуви (сапоги, закрытые ботинки). Грибок ногтей отмечается у трети больных сахарным диабетом, у людей с деформацией стопы, заболеваниями сосудов, ожирением.

Точно определить наличие заболевания поможет анализ в лаборатории. Исследования соскобов с поверхности кожи, ногтей на наличие патогенных грибков выполняются в день обращения, а если брать во внимание занятость пациента, то в течение одного часа. Сдать этот анализ можно в любой день недели.

Кроме анализа на грибок, в лаборатории можно сдать клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ спермы, общий анализ мочи, цитологические анализы, анализ на заболевания кожи.

Лаборатория поликлиники «Центр реабилитации» начала свою работу в 2000 году, и с тех пор она является постоянным участником ФСВОК - Федеральной системы внешней оценки качества клинических лабораторных исследований. Любые из анализов, кроме цитологических, принимаются без направлений. Выдача результатов производится в тот же день в лаборатории, а со следующего дня забирается в регистратуре.

Ежегодно около половины пациентов лаборатории поликлиники сдают анализы по направлениям наших врачей-лечебников, вторая половина пациентов приходят к нам в лабораторию самостоятельно.

Если вас интересует, как правильно подготовиться к сдаче любого лабораторного теста, звоните по многоканальному телефону Центра реабилитации: 8-48439-43210, вас соединят с клинико-диагностической лабораторией, и вы получите грамотный исчерпывающий ответ.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Поликлинка «Центр реабилитации», г. Обнинск.

Часы работы: Пн-пт - с 8:00 до 20:00, Сб - с 9:00 до 17:00, Вс - с 9:00 до 15:00.

Тел.: 8 (484) 394-32-10.

Адрес: ул. Любого, д. 2.

Сайт: www.crclinic.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-000740 от 12.11.2013 г., выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Реклама.

Поделиться