Вы и мы
В «Жемчуге» вы найдете улыбку своей мечты
Медицина
23.05.2019

- Я давно хотела себе зубные протезы. Слышала, что сегодня их изготавливают из самых разных материалов. Подскажите, какие протезы существуют сегодня, и чем они отличаются?

Екатерина ЛОГИНОВА

 

Отвечает стоматолог-ортопед стоматологического центра «Жемчуг» Антон НИКИТИН:

- За последние десять лет существенно поменялись тенденции протезирования  и материалы для зубных протезов. Если раньше золотые коронки считались роскошью, а еще совсем недавно ярко-белые зубы были нормой, то сейчас во главе эстетического протезирования - естественность. На сегодняшний день в арсенале стоматологов существует достаточное количество материалов для изготовления зубных протезов. Каждый из них используется для разных целей. Для установки коронок на передние зубы лучшим материалов для зубных протезов станет керамика, а для коренных - больше подойдет металлокерамика или оксид циркония. Есть протезы из пластмассы - из нее, как правило, делают временные реставрации. Из металла изготавливают каркасы коронок. Оксид или диоксид циркония идеально подходит для изготовления протезов жевательных зубов. А вот керамика - материал, который позволяет сделать наиболее естественную улыбку. Подобрать зубные протезы вам поможет стоматолог-ортопед.

 

gemchug.ru   

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

г. Обнинск, ул. Гагарина, д. 7                  (484) 392-62-62

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 84А                (484) 392-50-50

 

Лицензия № ЛО-40-01-001553 от 5 сентября 2018 года, выдана Министерством здравоохранения Калужской области. Скидки, акции и цены действительны на момент публикации. Реклама.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

Поделиться