Вы и мы
Терапевт открывает карты
Медицина
29.08.2019

«Хочу поехать в санаторий, надо оформить санаторно-курортную карту. Подскажите, пожалуйста, что для этого необходимо, и могу ли я оформить ее в Центре реабилитации?»

 

Отвечает врач терапевт-кардиолог высшей квалификационной категории поликлиники «Центр реабилитации» Людмила Михайловна БЕЛЯКОВА:

- Для оформления санаторно-курортной карты, необходимо пройти обследование. Для этого надо обратиться к специалисту по профилю заболевания, которое вы будете лечить. Санаторно-курортное лечение является предпочтительным при многих заболеваниях в период ремиссии, для профилактики обострений, которые часто возникают осенью и весной.

Перечень заболеваний, при которых показано то или иное санитарно-курортное лечение: 1.Заболевания сердечно-сосудистой системы. 2.Облитерирующие болезни сосудов. Тромбофлебиты. 3.Болезни органов пищеварения. 4.Болезни почек и мочевыводящих путей. 5.Болезни обмена веществ и эндокринных желез. 6.Болезни органов дыхания не туберкулезного характера. 7.Болезни суставов, костей и мышц. 8.Болезни нервной системы. 9.Болезни женских половых органов. 10.Болезни кожи. 11.Болезни уха, горла и носа.

Санаторно-курортное лечение противопоказано тем, кто страдает инфекционными (в том числе венерическими заболеваниями), психическими расстройствами, в острой форме заболеваний, при склонности к кровотечениям, при злокачественных новообразованиях, женщинам во второй половине беременности, и при существовании акушерской патологии.

Учитывая, что Центр реабилитации является многопрофильной поликлиникой, вы всегда можете пройти нужное обследование и оформить санаторно-курортную карту в удобное для вас время, предварительно записавшись к специалисту.

Поделиться