Вы и мы
Детский развивающий клуб «Я – ЦЕНТР» сделает вашего ребенка счастливым и умным
Образование
19.09.2019

О развитии своего ребенка здравомыслящие родители задумываются уже с самого его рождения. Благо, что сегодня существуют самые различные профильные центры, ориентированные на развитие детей разного возраста.

Особого внимания требуют дети, имеющие тот или иной диагноз. Для них тоже в современном мире есть большое множество специализированных центров. К примеру, в Обнинске открылся детский развивающий клуб «Я - ЦЕНТР», ориентированный как на типичных деток, так и на малышей с особенностями развития.

Детский развивающий клуб «Я - ЦЕНТР» проводит развивающие и коррекционные занятия для детей от 2 лет, в том числе и для тех, кто имеет тот или иной диагноз (СДВГ, ЗПР, ЗРР, ОНР). Направления деятельности центра:

- ментальная арифметика;

- подготовка к школе с 5 лет;

- групповые и индивидуальные занятия по изучению английского языка;

- музыкальное развитие с 3 лет, в том числе инклюзивные группы;

- творческая мастерская проводит занятия по вокалу, сценическому мастерству и по обучению различным техникам рисования для всех возрастов.

В детском клубе «Я - Центр» ведут прием специалисты: нейропсихолог (коррекционные занятия: сенсомоторная, когнитивная коррекция, песочная и арт-терапия), семейный психолог, логопед. К примеру, последний специалист занимается постановкой и автоматизацией звуков, коррекцией задержки речевого развития, а также проводит лечебный логопедический массаж. Кроме того, в центре работают дефектолог и клинический психолог, который занимается исследованием психических процессов с разработкой  последующей коррекционной программы.

В центре используются современные аппаратные методы аудиовоздействия:  Томатис, SOUNDSORY, FORBRAIN, а также мозжечковая стимуляция по программе Balametrics.

- Наша цель - развитие личности ребенка во всех сферах, выделение его особенностей, ведь самооценка каждого отдельно взятого ребенка формируется в результате понимания им своей уникальности, - комментирует руководитель клуба  Ольга ШИНКО.

«Я - ЦЕНТР» расположен по адресу: г. Обнинск, ул. Космонавта Леонова, д. 15. Консультацию о предоставляемых услугах можно получить по телефону: +7- 910-605-1-605.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться