Вы и мы
В Обнинске прошел чемпионат по боулингу среди школьников
Грани спорта
28.11.2019

На днях в Обнинске прошел очередной чемпионат по боулингу среди школ. В турнире под названием «Кубок среднерусского гуманитарно-технологического института» приняли участие около 70 учащихся.

В роли организаторов соревнований выступили: городская администрация и управление общего образования, обнинский молодежный центр  и Академия развития интеллекта AMAKids. Генеральным партнером чемпионата стал «Среднерусский гуманитарно-технологический институт», в честь которого турнир и получил название.

18 школ города выдвинули  свои команды для борьбы за звание Чемпиона Обнинска. Им предстояло сразиться за красивые кубки, медали и специальные призы в нескольких номинациях.

После напутственных слов организаторов  и краткого инструктажа соревнования начались! Невозможно словами передать весь накал борьбы и атмосферу спортивного праздника. Игра была захватывающей! Маленькие спортсмены целеустремленно сбивали кегли, стараясь набрать как можно больше очков.

Чтобы побороться за главные призы, командам предстояло пройти через отборочный тур. В итоге в финал пробились 10 команд. Ими оказались команды школ № 3, 5, 7, 13, 16, 17, ФТШ, Обнинского колледжа, Технического лицея и школы «ЧАША».

В финале атмосфера детского праздника была буквально пронизана желанием победить. Результаты отличались друг от друга всего на несколько очков. Но победу одержала самая дружная команда!  Чемпионами 2019 года по боулингу среди школ Обнинска стала команда «ОК» Обнинского колледжа, вернувшая себе звание чемпионов несколько лет спустя.

Серебро завоевали «Физики-лирики» из  школы «ЧАША», а бронзовыми призерами стала команда новой обнинской школы № 17 под названием «Семнашка».

Специальными кубками отмечены следующие команды:

«За волю к победе»: шк. № 3 «Хет-трик»,

«За оптимизм»: шк. № 16 «Звездочки»,

«За драйв»: шк. № 7 «Супердети»,

«За надежность»: лицей ФТШ «Фальконы».

На церемонии награждения организаторы вручили награды всем участникам, поздравили их с замечательной игрой, пожелали успехов в учебе, хороших оценок и новых спортивных достижений!

Теплые слова благодарности за поддержку детского спорта прозвучали также в адрес информационных партнеров чемпионата: типографии «Оптима-Пресс», МТРК «Триумф-Плаза», еженедельнику «Вы и Мы», интернет-сообществам: «Типичный Обнинск», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Чистый Обнинск», «Обнинск.Name», «Обнинск 360», «Afisha-go» и медиахолдингу «Обнинск ТВ».