Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
26.12.2019

«ТЕХНОЛОГИЯ» ВОШЛА В «УДАРНУЮ ДЕСЯТКУ» РОСТЕХА

Гранд-финал чемпионата Госкорпорации Ростех по боксу и силе удара «Ударная десятка» состоялся недавно на арене московской Академии бокса и собрал более 300 спортсменов-любителей, представлявших холдинги и организации Ростеха, а также другие российские компании.

Команда ОНПП «Технология», сформированная по результатам внутренних отборочных состязаний, достойно представила предприятие. Начальник бригады НПК «Композит» Евгений КРАВЧЕНКО - сила его одиночного удара составила 555 кг, а совокупность нанесенных за полминуты - 20 тонн. Инженер-конструктор НПК «Композит» Александр БОРЦОВ выбил 500 кг, инженер-лаборант центральной заводской лаборатории Ольга ТРИГУБ - 190 кг. Мастер участка НПК «Композит» Александра ГАЛЕНИНА также показала хороший результат во «взрывной» 30-секундной серии, суммарная сила ее ударов составила 9 тонн.

Еще один сотрудник представлял предприятие в чемпионате по боксу. Монтажнику участка нестандартного оборудования ОНПП «Технология» Евгению КУЗЬМИЧЕВУ по итогам поединков удалось дойти до полуфинала.

- Организованный Госкорпорацией турнир - прекрасный повод для каждого сотрудника ощутить себя членом огромной многотысячной команды, а также найти и реализовать не связанные с профессиональной деятельностью таланты и качества. Особенно морально-волевые. Упорство, сила воли и командный дух, продемонстрированные нашими спортсменами, заслуживают уважения, - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей СИЛКИН.

 

БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ ЗАНИМАЮТСЯ В ФОКЕ

Детская команда ОНПП «Технология» по грэпплингу завоевала две золотые и 10 серебряных наград на состязаниях Time To Fight. 59 этап турнира Time To Fight по ММА, грэпплингу и простейшим единоборствам прошел 30 ноября в Долгопрудном.

Грэпплинг - это спортивное единоборство, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинам. В детской секции, работающей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ОНПП «Технология», подавляющее число юных бойцов - дети сотрудников предприятия. Сейчас в ФОКе организованы две группы, в которых занимаются ребята в возрасте от 6 до 12 лет.

- Для желающих дать своему ребенку возможность комплексного физического развития в сочетании с навыками самообороны грэпплинг  - оптимальный вариант. Это один из наименее травмоопасных видов единоборств, поскольку здесь отсутствует ударная техника. При этом силу, выносливость, реакцию и морально-волевые качества этот спорт развивает в полной мере, - подчеркнул тренер команды «Технология» Глеб СОЛОМОНОВ.

Секция является единственной в регионе, и именно ее ученики представляют Калужскую область на состязаниях различного уровня, что является для юных спортсменов дополнительным стимулом побеждать. Воспитанники Глеба Соломонова уже успели достойно себя проявить: в активе команды «Технология» - два командных кубка. По словам тренера, ребят отличают очень высокая работоспособность и желание побеждать, а полученные на сегодняшний день спортивные трофеи - только начало обширной коллекции, которую соберут его ученики в недалеком будущем.

 

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА БИЗНЕСА ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ

Эксперты международной организации по сертификации DQS подтвердили соответствие системы менеджмента бизнеса ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина требованиям стандарта железнодорожной промышленности ISO/TS22163:2017.

В ходе инспекционного аудита было проверено соответствие процессов разработки и производства изделий конструкционной оптики для железнодорожного транспорта требованиям стандарта ISO/TS22163:2017. Оценка уровня зрелости предприятия по шкале IRIS (International Railway Industry Standard) составила 69 баллов и превысила прошлогодний показатель на два пункта.

В 2018 году обнинское научно-производственное предприятие одним из первых в стране подтвердило соответствие новому стандарту железнодорожной отрасли. В настоящее время «Технология» выпускает более 250 наименований изделий конструкционной оптики для подвижного состава.

 

«ТЕХНОЛОГИЯ» ПОСТАВИЛА БОЛЕЕ 200 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПОЗИТНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

В 2019 году обнинская «Технология» приняла участие в реализации пяти космических программ и выпустила более 200 единиц высокотехнологичной продукции из полимерных композиционных материалов для российской космической отрасли.

В текущем году предприятие поставило 23 комплекта обечаек для головных обтекателей ракет-носителей «Протон-М» и «Ангара 1.2», 80 изделий (каркасов солнечных батарей, панелей терморегулирования) для комплектования космических аппаратов, в том числе межпланетной станции «Луна-Глоб», спутника «Арктика». Также в 2019 году «Технология» завершила выпуск продукции в рамках международной космической программы «ЭкзоМарс». Всего предприятие изготовило четыре комплекта элементов десантного модуля «ЭкзоМарса», панели терморегулирования для обеспечения теплового режима работы его аппаратуры и каркасы солнечных батарей. Вся продукция для предприятий российской космической отрасли выпущена из отечественных материалов.

- Мы занимаем треть российского рынка композитов и наибольший объем продукции поставляем космической отрасли. Все наши изделия изготовлены из отечественных материалов, и мы можем с уверенностью сказать, что предприятие надежно защищено от санкционных рисков. В настоящий момент с композитными комплектующими «Технологии» на орбиту выведены уже 58 космических аппаратов, состоялось 108 пусков ракет-носителей «Протон-М», для комплектования космической техники мы изготовили 1800 панелей терморегулирования, - сказал генеральный директор предприятия Андрей СИЛКИН.

Поделиться