Вы и мы
Любители боулинга снова сразились за пальму первенства
Грани спорта
13.02.2020

Недавно в развлекательном центре «АТОМ» при поддержке городской администрации состоялся первый командный турнир по боулингу 2020 года - DTК OPEN. Свое название турнир получил благодаря поддержке строительной компании «ДТКстрой», выступившей генеральным партнером соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова и Ермолино.

Турниры по боулингу в Обнинске уже давно пользуются большим успехом у предприятий и организаций. Это прекрасный способ поднять корпоративный дух среди сотрудников, когда приходится отстаивать честь коллектива и всей компании. Также игра в боулинг - отличный вариант весело и спортивно провести время, пообщавшись с коллегами и друзьями.

Соревнования состояли из 3 этапов: отборочного тура, полуфинала и финала. На этом турнире организаторы изменили привычный формат полуфинала соревнований. 20 команд-полуфиналистов были разбиты на 4 группы по 5 команд согласно случайному жребию. Из каждой пятерки по 2 лучших команды вышли в финал напрямую, + 2 лучших команды,  занявших 3-е места. В финале 10 команд сыграли 2 партии и выявили победителей турнира.

Звание чемпионов завоевала команда «ТЕХСАД» (Евгений МАКЕЕВ, Валерий ПЛОСКАРЕВ). Серебряными призерами стала команда «КУ-КА» (Александр КУПИН, Артем КАРАСЕВ). Бронзу завоевала «БАРСЕЛОНА» (Андрей АРХИПОВ, Дмитрий БАБИЦЫН).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнера турнира - строительной компании «ДТКстрой» и партнеров: магазина садово-строительной техники «ТЕХСАД», магазина светильников и люстр «ЕВРОСВЕТ», академии развития интеллекта AMAKIDS и магазина цветов «Цветы цена одна Обнинск»».

За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию «СИНВ», «АВТОРАДИО - ОБНИНСК», «НОВОЕ РАДИО - ОБНИНСК», типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», газету «ВЫ и МЫ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет- сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодежный центр.

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
- «За волю к победе» - «НМ СТУДИЯ» (Алексей ЛЕПЕНДИН, Михаил ЛИПИН);

- «За начало победного пути» - «ЕВРОСВЕТ» (Сергей и Татьяна ИСРАЕЛЯН);
- «За крепость духа» - ОСП (Павел КОРЧАГИН, Анна ЖИЛКО);
- «Лучший результат турнира» - «ТЕХСАД» (Евгений МАКЕЕВ, Валерий ПЛОСКАРЕВ);
- «За победный настрой» - «SMOK-2» (Дмитрий АРНАУТОВ, Вячеслав МАРТЫЩЕНКО);
- «За надежность» - «ГРАНДЛАЙН» (Юрий ДАНИЛОВ, Алексей ДМИТРИЕВ);
- «За выдержку» - «ДАБЛ-СТРАЙК» (Василий и Максим ОСИПОВЫ);
- «За оптимизм» - «ЗАЙЦЫ» (Лариса ЗАЙЦЕВА, Марина КОТКОВА);
 - «За драйв» - «ПОБЕДА» (Николай НИКИШИН, Дмитрий ФЕДОТОВ).

Следующий большой командный турнир по боулингу в «АТОМЕ» состоится 13 марта, и пройдет он под названием MAXNET OPEN - 2020. Приглашаются все желающие попробовать свои силы в этом несложном и интересном виде спорта.

Кристина ЗВОН

Поделиться