Вы и мы
Обнинский хлебокомбинат готовит дамам сладкий сюрприз
Производство
27.02.2020

Согласитесь, трудно себе представить праздничный стол без сладкого десерта. Торт, как правило, становится чуть ли не главным угощением на торжественном чаепитии.

Помнят об этом и сотрудники обнинского хлебокомбината, которые ежедневно выпускают на прилавки сотни тортов. А в период праздничных дней кондитерские изделия выпускаются с особенным - тематическим оформлением. Причем, не забывают обнинские кондитеры ни про мужчин, ни про женщин. В преддверии 8 марта на полках магазинов снова появятся нестандартные тортики.

Специалисты хлебокомбината постоянно работают над созданием новых мучных изделий, занимаются разработкой их рецептур, но и от традиций не уходят. Поэтому большинство сладкоежек предпочитает покупать уже полюбившуюся, давно знакомую продукцию.

Сотрудники предприятия обещают, что накануне Международного женского дня любимые лакомства будут такими же качественными и вкусными, но только им придадут другие внешние формы. Уже знакомые всем тортики к 8 Марта приобретают новый облик - на них появляются цветы, тематические картинки, узоры и прочие соответствующие дамскому празднику украшения.

При этом следует заметить, что вся эта выпечка не только красивая и вкусная, но еще и полезная: в ее состав входят только натуральные продукты. Кстати, торты изготавливаются как по традиционным советским рецептам, так и по технологиям, разработанным самими сотрудниками обнинского хлебозавода.

На сегодняшний день производство выпускает около 20 видов тортов. Причем, ассортимент периодически пополняется новыми позициями. Однако неизменным спросом продолжают пользоваться давно полюбившиеся «Прага», «Сказка», «Симфония», «Жемчужина».

К примеру, в состав торта «Прага» входит очень вкусный крем, который готовится на сливочном масле с добавлением молочно-сахарного сиропа и какао-порошка. Сам бисквит тоже из натуральных продуктов, с содержанием яиц. Мука используется только высшего сорта.

А «Симфония» и «Жемчужина» готовятся на сливках. При этом в «Симфонии» они еще и творожные, что придает тортику нежный вкус. В «Жемчужине» крем более легкий. И оба этих продукта, как ни странно, являются низкокалорийными.

В период праздничных дней кондитерам приходится особенно много трудиться, поскольку объем производства увеличивается в разы. Свежие торты покупатели сметают с прилавков в считанные часы - случается, что к вечеру полки уже пустуют.

Торты - это лишь часть продукции, которую сегодня выпускает обнинский хлебокомбинат. Пирожные, булочки, кексы, баранки, и, конечно же, всеми любимый хлеб, от разнообразия видов которого глаза разбегаются. А недавно предприятие выпустило новый продукт - хлеб «Хуторской»: он изготавливается из двух видов муки - ржаной и пшеничной, с добавлением патоки и кориандра, что придает хлебу необыкновенный аромат и необычный вкус.

Всю продукцию обнинского хлебокомбината вы можете найти в брендовых точках предприятия, а также на полках других магазинов и супермаркетов.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться