Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
26.03.2020

В «ТЕХНОЛОГИИ» ОТКРЫЛИ ВРАЧЕБНУЮ АМБУЛАТОРИЮ

На обнинском научно-производственном предприятии «Технология» открылась врачебная амбулатория, качественные медицинские услуги в которой еженедельно смогут получать до 400 сотрудников предприятия. Расширение возможностей здравпункта предприятия стало возможным, благодаря получению соответствующей лицензии Территориального органа Росздравнадзора по Калужской области.

В церемонии открытия приняли участие ИО главы Администрации Обнинска Карина БАШКАТОВА, генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей СИЛКИН и руководитель клинической больницы №8 Михаил СЕРГЕЕВ. Во время обхода амбулатории были осмотрены кабинеты первичной медицинской, физиотерапевтической помощи, консультации гинеколога, функциональной и ультразвуковой диагностики.

- Наши сотрудники должны быть здоровыми, поэтому повышение качества медицинского обслуживания - социальный приоритет. Открытие амбулатории сделает медицинскую помощь доступной для наших работников. Кроме того, сегодня мы запускаем программу комплексного медицинского обследования сотрудников, которая будет проведена за счет средств предприятия в рамках добровольного медицинского страхования. Наши работники получат возможность принять участие в скрининговых программах по кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, неврологии. И это еще один важный шаг в направлении сохранения здоровья сотрудников, - подчеркнул генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Программа по улучшению качества оказания медпомощи работникам ОНПП «Технология» была запущена в 2016 году. В рамках первого этапа в помещениях заводского здравпункта были проведены капитальный ремонт и техническое переоснащение: закуплены аппараты УЗИ и ЭКГ, а также оборудование для гинекологических обследований, лазерной, магнитной и ультразвуковой терапии. Большой вклад в реализацию программы внес профсоюзный комитет предприятия. Вторым этапом стало лицензирование здравпункта как врачебной амбулатории, что позволило организовать в нем получение востребованных работниками медицинских услуг. Таким образом, в настоящее время сотрудники предприятия могут получать как первичную доврачебную, так и специализированную медико-санитарную помощь в полном объеме.

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ «АКОТЕХ» ЗА 2019 ГОД

Состоялось отчетное собрание Ассоциации «Акотех», якорным предприятием которой является ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина. Представители кластера композитных и керамических технологий, насчитывающего на сегодняшний день 22 предприятия и организации Калужской области, заслушали годовой отчет и наметили перспективные направления дальнейшей деятельности объединения.

Основным вектором работы «Акотех» в 2019 году стало развитие партнерских отношений с аналогичными объединениями других регионов. Наиболее успешной признана бизнес-миссия в Татарстан, в ходе которой делегация кластера посетила 10 промышленных предприятий Машиностроительного кластера республики. В течение года организацией было проведено два «круглых стола», на которых обсудили перспективы развития рынка композиционных материалов, а также керамики и изделий из них, и методологию реализации кластерных проектов. Были организованы и проведены другие мероприятия, направленные на усиление позиций кластера на рынке высокотехнологичной продукции и развитие внутрикластерной кооперации. Подведя итог проделанной работе, участники собрания выразили готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию.

В 2019 году исполнилось пять лет с момента учреждения Ассоциации «Кластер композитных и керамических технологий». За это время количество участников объединения выросло с 3 до 22, а совокупный объем реализованных товаров, работ и услуг вырос более чем в два с половиной раза, превысив 13,5 миллиардов рублей.

 

ТВОРЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН»

Сотрудники ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина приняли участие в открытом фестивале творчества молодежи «Ветер перемен». Организатором и вдохновителем фестиваля также является сотрудник «Технологии» - инженер центральной заводской лаборатории Евгения Квавидзе. Она проводит это творческое мероприятие в одиннадцатый раз!

Более 100 участников фестиваля представили на суд жюри свои творческие работы в самых разных номинациях: танцевальной, вокальной, художественной и других. В этом году фестиваль посвятили приближающемуся 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Поэтому и концертная программа, и работы фотографов и художников, выставленные в фойе обнинского Дворца культуры ФЭИ, были связаны с этой темой.

- Этот фестиваль отличался особой эмоциональностью, так как был посвящён 75-летию Победы, и каждый участник выразил в творчестве своё отношение к тем событиям. В целом же за 11 лет существования «Ветер перемен» не просто доказал свою жизнеспособность, он продолжает набирать популярность. В текущем году почти две трети конкурсантов впервые представили свои работы на суд жюри и зрителей. И для многих наша сцена становится первой публичной площадкой на творческом пути, - отметила организатор фестиваля Евгения КВАВИДЗЕ.

Формат фестиваля позволяет отметить каждого участника, даёт возможность раскрыть творческие возможности в полной мере и выступить не для победы, а просто поделиться со зрителем своими эмоциями. В этом году лауреатами «Ветра перемен» стали три сотрудника ОНПП «Технология». Директор по социальной работе Борис Тхоржевский с вокальным выступлением награждён в номинации «Девятый вал» за остроту и смелость творческой работы, в номинации «Роза ветров» фотоработы инженера-электроника(или элетронщика?) Алексея Гусева отмечены за широту темы и жанровое разнообразие, а фотоэкспозиция инженера Евгении Квавидзе получила оценку в номинации «Гармония» за отражение единства человека и мира.

Поделиться