Вы и мы
Дмитрий Сaмбуров: «Мы «вооружим» жителей Калужской области оружием против вируса!»
Общество
02.04.2020

Мир вокруг стремительно меняется. Случилась экстренная, непредвиденная ситуация, форс-мажор в масштабах всей планеты - коронавирус.

Еще пару месяцев назад никто и подумать не мог, что ситуация примет такой оборот. В условиях эпидемиологической войны, самой масштабной, помноженной на мировой кризис, два фактора становятся определяющими для каждого бизнеса: гибкость и скорость.

И вот вам образцовый пример экстренного реагирования компании на сложную ситуацию.

Одно из самых крупных предприятий Калужской области - "Обнинскоргсинтез". Оно выпускает антифризы, смазочные материалы, стеклоомывающие жидкости. Эта продукция не теряет своей актуальности во все времена, но появилась неожиданная проблема: стало катастрофически не хватать дезинфицирующих средств и антисептиков.

И сегодня эти санитайзеры - наше оружие против бушующего вируса. И люди готовы вооружиться, только как, если их нет в аптеках, а если есть, то недобросовестные поставщики продают их втридорога?

Владислав ШАПША, врио губернатора Калужской области, попросил руководство "Обнинскоргсинтез" переоборудовать лаборатории и технические мощности компании под выпуск дезинфицирующих средств. И предприниматели такое решение быстро приняли.

Заместитель директора компании Дмитрий САМБУРОВ, депутат Обнинского Городского Собрания, рассказал, что данная работа была организована в максимально сжатые сроки, а все бюрократические шлагбаумы были открыты, потому что на всех уровнях у причастных структур есть понимание: время - важный ресурс и его необходимо экономить. 

Владислав Шапша лично подключился и звонил всем ответственным лицам на всех этапах согласования технической документации, и на сегодня, по словам Дмитрия Самбурова, произошло фактически чудо. С момента первой встречи по этому вопросу прошло всего 10 дней. Максимально эффективно и круглосуточно работали предприятия. Но именно благодаря зеленому свету, организованному на всех этапах руководителем области, наши образцы уже находятся в Москве, в соответствующем научно-исследовательском институте! Мы все можем! В настоящий момент проходят последние испытание на подтверждение эффективности и соответствия нормам.

Невероятно! При этом следует учесть, что продукция, которую будет выпускать "Обнинскоргсинтез", взята не с потолка. Был проведен экстренный соцопрос среди предприятий области и жителей, расставлены приоритеты, и в ближайшее время будет налажен оперативный выпуск самой востребованной дезинфицирующей продукции из возможных!

Наши технологи учли все недостатки и недоработки конкурентов, и мы рассчитываем выпускать лучший продукт в заявленной линейке.

Никогда еще переоборудование не происходило в такие рекордные сроки, но все понимают, что ситуация требует неистовой оперативности.

Наши химики и технологи работают круглосуточно, наши руководители мобилизовали все резервы, врио губернатора неустанно лоббирует нашу миссию и делает необходимые звонки, чтобы ускорить вопрос, если вдруг он попадает в бюрократическую турбулентность.

Вот что такое слаженная командная работа! Гордость берет за калужан!

Уже скоро Калужский регион первым получит новую дезинфицирующую продукцию, так нужную именно сейчас. "Мы "вооружим" наших жителей оружием против вируса! И, конечно, социальные службы, муниципалитеты, больницы получат нашу продукцию бесплатно. А уже потом мы будем снабжать дезинфицирующими средствами всю Россию. Мы хотим успеть спасти как можно больше людей, " - говорит Самбуров Дмитрий Анатольевич.

Героизм людей проявляется именно вот в таких сложных жизненных ситуациях. Гордимся нашими целеустремленными людьми, выражаем им огромную благодарность и очень ждем результат.

 

Евгений СЕРКИН

Поделиться