Вы и мы
Команда научного дивизиона Росатома стала серебряным призером финальной гонки «АтомСлет-2022»
Достижения
15.09.2022

Честь дивизиона наряду с ИРМ, НИИАР, НИИ НПО «ЛУЧ», НИИграфит, Гиредмет, «Наука и инновации» отстаивала команда ГНЦ РФ – ФЭИ. Под руководством капитана Андрея ЧУЕВА спортивные навыки и волю к победе показали Всеволод Анжакин, Елизавета Герасимова, Дмитрий Гремячкин, Михаил Дробышев, Алексей Иванов, Виталий Карпенко, Станислав Котов, Иван Савельев и Юлия Левченко.

«Наш научный дивизион показал хороший результат, до отличного чуть-чуть не дотянули, но есть куда стремиться! Благодарю каждого участника своей команды, а также других предприятий научного дивизиона за единство и теплую атмосферу. Мы действительно стали единой командой!»— рассказал Андрей Чуев.

Задача участников и капитанов их команд состояла в преодолении 7 км 400 метров трассы в лесном массиве, включающую в себя 7 точек с испытаниями: перенос тяжестей, барьеры, квиз, планка, рукоход, приседания, медвежий бег и баланс, пресс, отжимания и подтягивания.

«Атомслет» – финальное соревнование проекта «Гонка дивизионов». На протяжении 5 месяцев 247 ЗОЖ Амбассадоров из 183 городов России вовлекали в здоровый образ жизни и спорт работников атомной отрасли. В проекте приняли участие свыше 11 000 человек, но только 320 из них вышли в финал.