Вы и мы
Центр Обнинска превратился в пляжный корт
Событие
17.08.2023

Уникальнейшие соревнования по волейболу проходят в Обнинске. В этом году отмечается столетие волейбола, и отпраздновать событие решили совершенно по-особенному.

18 августа стартовала квалификационная часть этапа чемпионата России по пляжному волейболу, посвященная памяти Василия Ярзуткина. Съехались сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, даже приехали спортсмены из Беларуси. Активное участие, конечно же, принимают воспитанники волейбольного клуба «Обнинск» на которых возлагаются большие надежды.

Среди участников соревнований – серебряный призер Олимпийских игр, воспитанник ВК «Обнинск» Олег Стояновский. Сегодня Олег играет за другую команду, но меньше «нашим» он от этого быть не перестал.

Уникальными эти соревнования делает еще и то, что основные игры проводятся в самом центре города – на площади у ТРК «Плаза»! Вы наверняка уже успели заметить там стадион. Трибуны на 800 мест, 350 тонн песка – впечатляет, не правда ли?

- В этом году мы отмечаем 100 лет отечественному волейболу. Этот вид спорта сидит в сердце у каждого жителя нашего города.

Мы гордимся волейбольной школой Александра Савина, её великой историей, достижениями. Гордимся нашими спортсменами, которые всегда достойно выступают на соревнованиях, показывают высокие результаты. Вместе с ними радуемся победам и вместе переживаем поражения.

В честь юбилейной даты в Обнинске проходит XIV этап чемпиона России по пляжному волейболу. Приглашаю вас с 18 по 20 августа посмотреть на захватывающие игры и поддержать наших спортсменов! – обратилась к жителям города глава администрации Татьяна Леонова.

«Приходите, болейте за любимые команды! Все основные соревнования – на площади у ТРК «Триумф Плаза» - председатель региональной федерации волейбола Дарья Ярзуткина.

1«Мы хотим сделать крупное спортивное событие. Все желающие - приходите поддержать наши команды, или просто познакомиться с нашим любимым видом спорта» – председатель Обнинской федерации волейбола Артем Ярзуткин.

Вход на все соревнования свободный! Не сидите дома, погода отличная, солнышко светит, почему бы не насладиться красивым видом спорта?

КОГДА ПРИХОДИТЬ?

  • 18 августа – с 9:00 до 19:00 – основная сетка;
  • 19 августа – 10:00 – 17:00 – плей-офф;
  • 20 августа – 10:00 – 13:00 – полуфиналы;
  • 14:00 – матч за третье место (женщины);
  • 15:00 – финал (женщины);
  • 16:00 – матч за третье место (мужчины);
  • 17:00 – финал (мужчины).

Поделиться