Вы и мы
Геннадий Новосельцев посетил подшефный Первомайск
Актуально
31.08.2023

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев посетил с рабочим визитом Луганскую Народную Республику. В частности, он побывал в подшефном Первомайске.

 

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В ПРИОРИТЕТЕ

С главой администрации Первомайска Сергеем Колягиным он обсудил вопросы дальнейшего восстановления и развития города. Калужская область и дальше будет оказывать помощь в их решении.

Геннадий Новосельцев посетил стоматологическое отделение местной районной больницы. Здесь с 28 августа по 9 сентября ведет прием бригада калужских стоматологов. Их работу уже оценили и довольные безболезненными процедурами дети, и, конечно, их родители, которые оставили в книге отзывов благодарности и добрые пожелания. Геннадий Новосельцев отметил положительные перемены, произошедшие в отделении стоматологии за месяц, прошедший с момента предыдущего визита. Оно стало еще комфортней, калужские врачи привезли с собой столы и стулья для кабинетов и холла, профессиональный монитор артериального давления и широкоформатный плазменный телевизор, который установили в холле, чтобы малыши могли смотреть мультфильмы во время ожидания.

– Мы хотели, чтобы в Первомайске стоматологическое отделение соответствовало стандартам, было комфортным и для врачей, и для посетителей, а поход к зубному врачу перестал быть испытанием для мам и деток. Мне было очень приятно видеть, как девочка после процедуры встала с кресла, обняла и поблагодарила доктора, – рассказал Геннадий Станиславович.

Он поблагодарил главврача Калужской областной стоматологической поликлиники Владимира Сергеевича Цуканова за организацию и активное участие во всем этом процессе. И отметил, что совместная акция регионального отделения «Единой России» Калужской области и Первомайского отделения ЕР по организации стоматологической помощи жителям Первомайска проводится в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее», и находится на личном контроле губернатора Владислава Валерьевича Шапши.

 

ШКОЛЬНИКАМ ПОДАРИЛИ РЮКЗАКИ И КАНЦТОВАРЫ

Геннадий Станиславович встретился с директорами первомайских учебных заведений. Встреча проходила в школе №30, носящей имя своего бывшего ученика Евгения Олейникова, который погиб в сентябре 2014 года, защищая свой родной город. Это учебное заведение было отремонтировано калужскими строителями.

– Перед педагогами сейчас стоят непростые задачи – после длительной «дистанционки» наладить полноценный учебный процесс и перейти на единые российские стандарты образования. Калужская область готова и дальше поддерживать школы подшефной территории, способствовать их поэтапной модернизации, – отметил Геннадий Новосельцев.

От партии «Единая Россия» в рамках всероссийской акции «Собери ребёнка в школу» по поручению губернатора Владислава Шапши он передал школьникам подарки к 1 сентября. Для первоклашек Калужская область приготовила 127 полностью укомплектованных рюкзаков, а для ребят постарше – 1500 школьных наборов.

 

БЫЛА ОКАЗАНА И ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

Во время прошлой поездки в июле этого года Геннадий Новосельцев посетил два храма в городе Первомайске. В этот раз он вновь встретился с настоятелем Свято-Николаевского храма протоиереем Василием и настоятелем Свято-Петро-Павловского храма протоиереем Ярославом. Священнослужителям он передал церковную утварь и гуманитарный груз с продуктами питания для нуждающихся.

В Луганске Геннадий Новосельцев встретился с председателем Народного совета Луганской Народной Республики, Секретарем Луганского отделения «Единой России» Денисом Мирошниченко. На встрече обсуждались вопросы подготовки к проведению выборов в Единый день голосования. Председатель Законодательного собрания Калужской области также поделился опытом реализации в регионе Народной программы «Единой России».

Инна Емелина

Поделиться