Вы и мы
Калужская сбытовая компания и Калужский филиал МГТУ имени Н. Э. Баумана заключили Соглашение о партнерстве
Новости
02.11.2023

заключили Соглашение о партнерстве

02 ноября 2023 года ПАО «Калужская сбытовая компания» и Калужский филиал МГТУ имени Н. Э. Баумана подписали Соглашение о партнерстве. Цель документа - всестороннее развитие учебно-производственного взаимодействия.

Согласно Соглашению, стороны, в частности, планируют проводить дополнительную подготовку и стажировку студентов в соответствии с профессиональными требованиями КСК, в том числе – на производственной базе энергокомпании.

Подписи под документом поставили Генеральный директор ПАО «Калужская сбытовая компания» Галина Новикова и заместитель директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по инновациям и развитию Андрей Полюлях.

"Подписание Соглашения между нашей компании и ведущим техническим вузом Калужской области — это важное событие для обеих сторон. У нас много возможностей для совместной работы, - поделилась Галина Новикова, - В частности, на основе производственной практики и стажировки в компании у студентов появится возможность подготовки актуальных учебно-производственных проектов с практическим уклоном. В том числе, инновационных проектов, без которых сегодня невозможно дальнейшее развитие клиентских сервисов компании-гарантирующего поставщика. Студентам, проявившим себя наиболее активно, мы будем в приоритетном порядке предлагать рабочие места. И это также взаимовыгодное сотрудничество, так как наша компания считается одним из наиболее привлекательных работодателей в Калужской области. Энергетика – это всегда стабильность, своевременная заработная плата и хороший социальный пакет. Я уверена, что в рамках заключенного Соглашения нас ждет большая совместная работа, которая послужит развитию как нашей компании, так и Калужского филиала МГТУ им. Баумана».

Помимо дополнительной подготовки и стажировки студентов и создания учебно-производственных проектов, подписанное Соглашение позволит осуществлять дополнительную подготовку кадров в интересах ПАО «Калужская сбытовая компания».

Кроме того, Соглашение предполагает проведение совместных профориентационных мероприятий в формате конференций, творческих и научных конкурсов по профильной тематике, дней открытых дверей и экскурсий на территорию Калужской сбытовойкомпании.

Поделиться