Вы и мы
Калужская сбытовая компания проводит для детей уроки электробезопасности
Новости
02.11.2023

Калужская сбытовая компания провела урок электробезопасности для детей из санатория им. П. Морозова. Сотрудники компании обучали юных калужан простым, но необходимым правилам обращения с электрическими приборами и безопасного поведения в быту и на улице.

Урок прошел в легкой игровой форме, позволяющей быстро запоминать материал. Сначала детям продемонстрировали презентацию по электробезопасности, в обсуждении которой они активно и с увлечением участвовали. На второй части урока ребята отгадывали кроссворд по теме презентации и участвовали в игре, добавляя недостающие слова в тексте правил по электробезопасности.

По окончании всем участникам подарили памятные сувениры от энергетиков.

Занятия организуются Калужской сбытовой компанией по заявкам образовательных организаций. В этом году, помимо детского санатория для больных туберкулёзом им. П. Морозова, уроки уже проведены в школе №6 города Калуги, детском оздоровительном лагере «Звездный». Запланированы уроки еще в четырех школах Жукова, Обнинска и Калуги.

Заявки образовательные учреждения могут направлять в произвольной форме на адрес электронной почты: color@ksk.kaluga.ru «На таких уроках мы в игровой форме напоминаем ребятам основные правила безопасного поведения. С одной стороны, это прописные истины, но иногда даже простое напоминание этих истин может спасти чью-то жизнь. Мы проводим такие мероприятия на постоянной основе, в том числе, совместно с коллегами из других компаний», – рассказала генеральный директор ПАО «Калужская сбытовая компания» ГалинаНовикова.

Поделиться