Захватывающее зрелище
Спортивные выходные
01.02.2024

Стали известны победители зимнего мотокросса 2024 года на призы SINTEC Group.

В Обнинске отгремел традиционный, XXVI по счету зимний мотокросс на призы первого наукограда. Соревнования, организованные на подготовленной трассе в районе плотины на реке Протве, собрали около 150 спортсменов из различных уголков России.

Порядка 2 тысяч зрителей растопили зимнюю стужу своей горячей поддержкой, наблюдая за азартной и честной борьбой на трассе.

В самом младшем классе - 50 «кубиков» - победу одержал Артем Марков из Коврова.

В классе 65 куб. см победили Лев Лавриненко из Белгорода и Эдуард Дьяков из Москвы.

В классе 85 куб. см первое место занял Максим Аксенов из Коломны.

Лучший личный результат в классе Open без шипов показал Максим Назаров из Москвы.

Среди ветеранов места на пьедестале заняли Александр Латышев и Валерий Щербатый из Москвы, а также Леонид Суханов из Подольска.

В классе «Открытый 35 + шипы» первое место занял Сергей Фролов из Калуги.

В классе «Open 35 + шипы» победил москвич Илья Хабиров.

Все победители и призеры получили награды и призы от администрации Обнинска и от генерального партнера соревнований, компании SINTEC Group.

Следующие мотосоревнования наукоград примет летом 2024 года, накануне Дня города.