Вы и мы
Иностранец спровоцировал ДТП и кинулся на водителя с кулаками
Происшествие
21.02.2024

Кадры неадекватного поведения мгновенно разлетелись по соцсетям. Благодаря огласке мужчину заключили на 30 суток под стражу

На улице Ленина водители стали свидетелями неадекватного поведения мигранта. Мужчина с окладистой бородой, что-то эмоционально говоря, подходит к водителю иномарки и бьёт по лицу. Удар оказывается такой силы, что пострадавший падает как подкошенный. А иностранец, оглядываясь, тут же уходит.

Благодаря записям с регистраторов агрессивный мигрантвскоре оказался в отделе полиции. Но его быстро отпустили. И он отправился разбираться со своей жертвой.

 

НАСИЛИЕ НА ДОРОГЕ

У пострадавшего водителя Андрея Конова на лице ссадины. В дальнейшем окажется, что от удара об асфальт он получил закрытую черепно-мозговую травму. Андрей растерян и до сих пор не понимает, как банальная авария могла привести к такой агрессии.

— Была авария, столкнулись. Тот человек, который спровоцировал это всё, уехал. В стороне встал. Стал кричать, орать. Когда я ему сказал: «Включай поворотники», это его взбесило. Он не избил, ударил. Я не ожидал, —рассказал потерпевший Андрей.

Полиция не сразу взялась за дело должным образом.

— По предварительной информации, на Ленина произошло ДТП с участием двух автомобилей. В дальнейшем между участниками происшествия возникла конфликтная ситуация, в ходе которой один из граждан, возможно, нанес удар рукой в область лица своему оппоненту, — сообщает УМВД России по Калужской области.

Полиция, опросив виновника конфликта, его отпустила. Почувствовав себя безнаказанным, он вернулся на место ДТП и стал угрожать водителю.

— Вызывай старших [нецензурная брань]. Ментами пугаешь? Вызывай кого хочешь, — орал мужчина с окладистой бородой, размахивая руками, ходя по проезжей частидороги, как по тротуару.

На этот раз руки не распускал. Ведь рядом с пострадавшим стояли другие водители. И явно не дали безнаказанно применить силу.

Они сняливидео разборок, прислали кадры в ES!- канал. После их опубликования полиция задержала мигранта.

 

НА СУДЕ ВСПОМНИЛ ПРО БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ

К пострадавшему Андрею приезжал работодатель, предлагал свою помощь и уговаривал простить «горячего» парня. Андрей же решил довести дело до конца. – Если ты приехал в Россию в гости, то должен вести себя надлежащим образом,– Андрей Кононов.

Лишь на суде мигрант принёс свои извинения, добавив, что у него беременная жена. Объяснить причину своего агрессивного поведения мужчина так и не смог.

В итоге гость Обнинска арестован на 30 суток.Возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершённое с применением насилия.

–Я доволен решением суда. Я верю, что справедливость восторжествует. Я не хотел, чтобы он оставался на свободе, так как он скрылся с места происшествия и его задержала полиция, объявив план «Перехват». Если его отпустят, то нет гарантии, что он не сбежит, – говорит Андрей Кононов.

Поделиться