Вы и мы
Легенда российского баскетбола и NBA в Обнинске!
Грани спорта
11.04.2024

Невероятный подарок сделала компания SINTEC Group всем фанатам баскетбола. В Обнинск приехал Андрей Кириленко – президент Российской Федерации баскетбола, известнейший спортсмен и кумир молодежи.

При поддержке SINTEC Group была организована автограф-сессия, также Андрей пообщался с молодежью, отвечал на их вопросы, делился секретами, устроил мастер-класс. И даже вспомнил, какие эмоции испытывал, когда играл против Майкла Джордана.

— Какие ощущения были, когда я сыграл свою первую игру в 15 лет? Ой, было трудно, было страшно. Но было очень интересно. Это был момент, которого я ждал. Мне хотелось сыграть за профессиональную команду. Конечно, там играли уже мужики, сильные ребята. Глаза боятся, а руки делают. Когда я вышел на площадку, меня немного трясло. Такие же ощущения были, когда я вышел в NBA играть против Майкла Джордана. У меня тряслись руки, я же видел этого человека по телевизору! — рассказал баскетболист.

Встреча с легендой спорта была приурочена к седьмому этапу чемпионата России по баскетболу в формате 3х3. Участие приняли 15 мужских и 12 женских команд со всей страны. Лучшие баскетболисты собрались в наукограде, чтобы сразиться за звание сильнейших.

- Все мы живем ради эмоций и, наверное, такие дни и такие события могут зарядить каждого из нас на большие свершения. Это то, что на сто процентов останется на долгую память в наших сердцах. SINTEC Group продолжит оказывать поддержку развитию спорта в Калужской области, – сказал Евгений Тютюнник, директор по связям с общественностью SINTEC Group.

Поделиться