ObninskLife
Зубная фея, или сказочная история одного мальчика
Медицина
23.06.2018

Зубная фея - сказочный персонаж, традиционный для англоязычных стран. Как гласит легенда, она дает ребенку небольшую сумму денег или подарок вместо выпавшего у малыша молочного зуба, положенного под подушку.

Сказку о Зубной фее и мышонке Пересе придумал испанский писатель Луис КОЛОМА для 8-летнего испанского короля Альфонсо XIII, который потерял первый молочный зуб. С тех пор Зубная фея является очень популярным персонажем для многих детей, которые оставляют выпавшие зубы под подушкой. 

На Обнинск надвигалась волшебная ночь. Шестилетний Илюша уже давно лежал в постели и думал о своем молочном зубике, который впервые выпал у него сегодня утром. Бабушка сказала, что если перед сном положить его под подушку, то ночью за зубиком прилетит Зубная фея и оставит вместо него подарок. Мальчика мысль о подарке очень обрадовала, ведь он так давно мечтал о радиоуправляемом вертолете, а на Новый год Дед Мороз принес ему лишь конструктор.

«Бабушка ведь сказала, что Зубная фея очень добрая и сможет исполнить любое мое желание», - подумал малыш, ложась в свою постель. Зубик, словно самая заветная драгоценность, уже лежал под подушкой. А Илья пытался представить в своем детском воображении, как выглядит Зубная фея. Она, должно быть, очень красивая, в блестящем  платье. И, конечно же, как у всякой феи, у нее есть крылышки, как у бабочки. И сверкающая волшебная палочка, чтобы совершать свои сказочные чудеса.

За этими сладкими мыслями Илюша и не заметил, как уснул. Он вдруг оказался не в темной комнате, а на яркой солнечной полянке, на которой стоял роскошный облачный замок. Это было настолько красиво, что мальчик даже зажмурился. А когда открыл глаза, вокруг него летали много маленьких человечков. Крылышки у них были разноцветные. Человечки что-то кричали своими тоненькими голосками. Малыш прислушался, и оказалось, что они спрашивают его о волшебной палочке, которую потеряла Зубная фея. Илья лишь расстроено пожал плечами - палочку он не видел.

Из-за этой потери в волшебной стране начался настоящий переполох: палочка как сквозь землю провалилась. Илье стало очень грустно, ведь он так мечтал о подарке.

Но тут на поляне появилась сама Зубная фея. Она была очень красивой, именно такой, как и представлял ее мальчик. В блестящем платье и с ослепительной белоснежной улыбкой, какая могла быть только у Зубной феи.

- Илья, а ты готов мне помочь? - спросила мальчика фея.

- Конечно! - радостно откликнулся малыш.

- Тогда мы отправляемся в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы пройти испытания. И если нам это удастся, то волшебники подарят мне новую палочку. 

Путь новым друзьям выпал непростой. Шли путешественники по следам сказочных существ, встречая по дороге самые разные препятствия: победили они и злобный кариес, который хотел сбить их с правильного пути, прошли через звездный лабиринт, расчесали гривы волшебных единорогов, ответили на загадки Шляпы Распределения. Но волшебную палочку не могли найти ни на небе, ни на земле. И тогда отважный Илюша, чтобы помочь фее, окунулся в подводный мир Жемчужной страны.

Самым главным заданием для Ильи оказалось прохождение всех врачей-стоматологов из Жемчужной страны. Малыш не испугался, потому что с волшебниками в белых халатах он был знаком уже давно. Он часто бывал у них в гостях, чтобы сохранить зубы целыми и невредимыми.

Добрые зубные волшебники встретили своего давнего друга с улыбками. Илья сидел в магическом кресле и рассказывал о своих приключениях. Чародеи тем временем творили какие-то чудеса и произносили таинственные заклинания, а зубы нашего маленького героя становились еще белее и здоровее, чем прежде. Наконец волшебники сказали Илье, что он со своими друзьями достойно прошел все испытания, поэтому теперь у Зубной феи обязательно будет новая волшебная палочка.

Радости Ильи не было предела. Он звонко смеялся, а фея махала ему своей маленькой ручкой... Тут раздался бабушкин голос: «Илья, пора вставать».

Это было прекрасное утро. Любимый Обнинск был залит летним солнцем, из кухни доносился запах фирменных бабушкиных блинчиков, а возле кровати лежала коробка с заветным вертолетом. Так значит, фея получила свою палочку! От радости малыш громко засмеялся и захлопал в ладоши, а  затем призадумался.  

- Бабушка, мне сегодня приснилась Зубная фея и Жемчужная страна. Ты не знаешь, где она находится? - спросил Илюша.

- Ну как же, - улыбнулась бабушка. - Конечно, знаю. Мы с тобой туда часто ходим. Это же наш любимый стоматологический центр «Жемчуг», где без боли лечат твои зубки.

- Ну конечно! Как же я сразу не догадался, - улыбнулся Илья.

Позже бабушка рассказала внуку, что самым большим подарком от Зубной феи был даже не вертолет, а посещение Жемчужной страны, где делают все, чтобы у деток никогда не болели зубки. Ведь даже самый суровый кариес можно победить, если регулярно посещать стоматолога в стоматологическом центре «Жемчуг». Чтобы этот злодей не смог поселиться в зубах малышей, добрые волшебники в белых халатах совершенно безболезненно делают все для укрепления и здоровья зубов. Многие маленькие жители Обнинска уже хорошо об этом знают и с удовольствием ходят
в «Жемчуг». В этом Центре есть даже дни бесплатных осмотров, что стало уже доброй традицией.  Очередной такой праздник своим маленьким пациентам «Жемчуг» подарил ко Дню  защиты детей.

День бесплатных осмотров прошел по самому настоящему сказочному сценарию. Едва переступив порог клиники, маленькие пациенты попадали в волшебную страну, где главными героями становились они сами. Для тех, кто не смог побывать в этой сказке, мы решили передать ее на страницах нашего журнала. Желаем вам, юные читатели, приятного путешествия в волшебный мир безболезненной стоматологии.

ТЕКСТ Инна ЕМЕЛИНА

ФОТО Евгения ПУЧКОВА

 

ДЕТСКИЙ «ЖЕМЧУГ», ул. Гагарина, 7

тел.: (484) 392-62-62, 8 (900) 574-62-62

 

г. Обнинск, пр. Ленина, 84а

тел.: (484) 392-50-50, 8 (900) 575-50-50

 

www.gemchug.ru

vk.com/gemchug_obninsk

instagram.com/gemchug_obninsk

 

Лицензия №ЛО-40-01-001335 от 11.05.2017 г. выдана Министерством здравоохранения Калужской обл.. РЕКЛАМА

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

ОТЗЫВЫ

 

Светлана АНТОХИНА:

- Сегодня я привела своего ребенка на бесплатную консультацию. На самом деле, очень здорово, что «Жемчуг» устраивает такие мероприятия. Во-первых, несмотря на то, что в этот день здесь всегда много народу, очередей нет никаких! Все специалисты работают слаженно и мобильно. Еще хочу отметить, что те услуги, которые предоставляет эта клиника, как нельзя лучше сочетают такие понятия, как цена и качество.

 

Светлана ЛАЗАРЕВА:

- Моему сыну Артему сейчас 6 лет, и у него абсолютно здоровые зубки, потому что мы регулярно ходим к одному и тому же специалисту «Жемчуга» на профилактические приемы. А на этот раз мне позвонили сотрудники клиники и лично пригласили на бесплатную консультацию, которую мы, естественно, не смогли пропустить. Хочу сказать, что это отличная практика, которая помогает предотвратить зубные заболевания. Еще не могу не отметить профессионализм и уникальность докторов «Жемчуга». Они умеют находить подход к детям, всегда очень дружелюбны и внимательны. В общем, здесь работают самые настоящие феи!

 

Юлия ВОРОНИНА:

- Своего сына Максима я привожу в «Жемчуг» как минимум дважды в год, поскольку я считаю, что профилактика - это залог здоровых зубов. Мы ходим уже на протяжении трех лет к одному и тому же специалисту, и менять его точно не собираемся. Раньше, до знакомства с «Жемчугом», у Максима присутствовал некий страх перед походом к стоматологу, а теперь от него не осталось и следа. Более того, хочу сказать, что для сына каждый визит в стоматологический центр «Жемчуг» сравним с неким приключением, от которого у него остаются только положительные впечатления.

 

Людмила РОМАНОВА:

- Моей внучке Оле 8 лет. И она абсолютно не понимает, почему некоторые боятся стоматологов. А все дело в том, что на протяжении довольно длительного времени мы регулярно водим ее на консультации в «Жемчуг». Я вам скажу, что Оля не то что не боится сюда приходить, а, скорее, даже любит здесь бывать. Говорит, что тети в этой клинике очень добрые и хорошие. А я, как взрослый человек, скажу, что, помимо положительных черт характера, здешних специалистов отличает еще и высокий уровень профессионализма.

Поделиться