ObninskLife
Место, где хочется жить!
Строительство
11.03.2019

Чем удивят архитекторы и строители горожан?

Как же будет выглядеть будущий центр города на проспекте Маркса?

Что появится нового и полезного для жителей?

«Проектировщики подошли к созданию концепции ЖК «ПАРКОВЫЙ ЦЕНТР» не только профессионально, но и креативно!» - отвечает на все волнующие вопросы жителей столичный архитектор Илья ЗАЛИВУХИН.

 

НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ

Линия, стремящаяся в небо,- именно так будет выглядеть новый микрорайон, построить который собираются за три года. ЖК «Парковый центр» - это три квартала, объединяющие пять домов разной этажности и различных колористических решений.

Например, на первом этаже дома первой очереди расположится магазин, а на крыше будут террасы с «зелеными» зонами. Эта идея успешно реализуется в Швеции, Финляндии, Германии. Голландии. Теперь ноу-хау появится и в нашем городе.

Сейчас в будущем первом доме ЖК «Парковый центр» уже закончили строительство торговых площадей и к середине лета планируют завершить возведение объекта, после чего займутся отделкой фасадов.

Застройщик не скрывает, что сэкономить средства помогла низкая этажность зданий, к которым требования по инженерной инфраструктуре намного мягче. При этом обустроить внутренние площади - коридоры, фойе, лифтовые зоны - хотят с учетом последних мировых стандартов.

- У нас даже в некоторых квартирах предусмотрен выход на террасу, есть двухуровневые квартиры, где будут собственные садики и зеленые зоны на крыше, - рассказывает Илья ЗАЛИВУХИН.

- Они будут напоминать небольшие площади в европейских городах, которыми многие восхищаются, хотя исторически такие зоны были и в Петербурге, -  объясняет проектировщик.

 

В ЦЕНТРЕ ОБНИНСКА ВЫРАСТЕТ СОВРЕМЕННЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС И ХОЛМЫ

«Фишкой» микрорайона станет парк, который будет создаваться вместе с комплексом. Фактически зеленая зона станет местом притяжения, где люди смогут, одновременно находясь на природе, не отрываться от  привычного комфорта современной городской среды.

Рельеф местности будет выполнен в духе последних урбанистических решений. Кто бы мог подумать, что в центре Обнинска вырастут холмы? А скоро они там появятся, причем по ним пройдут пешеходные дорожки. Разработчики уверены, что небольшие горы помогут создать камерность будущему пейзажному парку, который, без сомнения, станет любимым местом отдыха для всех обнинцев.

- Создание небольших площадей между кварталами, городских улиц, общественных пространств - это главное для меня в центре города. Дело же не в строительстве квадратных метров, а в том, чтобы в результате Обнинск получил комфортную среду, - не скрывает Заливухин.

А для застройщика главное, чтобы новые дома для новоселов стали не местом, куда они приходят только спать, а территорией, где проходит жизнь. Есть здесь и большие по площади квартиры для состоятельных покупателей, а есть уютные маленькие пространства для креативной молодежи, не желающей жить за городом.

Но покупателям стоит поторопиться. С 1 июля 2019 года в истории строительной отрасли наступит новая эра. Застройщики больше не смогут использовать средства дольщиков на возведение объектов. Теперь им  придется либо строить на свои средства, либо кредитоваться, а это, естественно, приведет к увеличению стоимости квадратных метров. Рост процентов по ипотеке и других налогов, а также снижение платежеспособности населения, по мнению специалистов, спровоцируют к росту цен на рынке. Поэтому уже осенью стоимость жилья эконом-класса на окраине города может быть сопоставима с сегодняшней «элиткой» в центре Обнинска.

Проектная декларация размещена на сайте парковый.org.

Офис продаж: Гагарина, 7, тел.: +7 910-597-12-97

Поделиться