ObninskLife
Подарок городу
Событие
22.08.2019

Каждую последнюю субботу июля Обнинск отмечает свой день рождения. И каждый год на главной городской сцене проходят грандиозные концерты с участием звезд большой эстрады. И если кто не знает, то спешим сообщить, что в роли главного спонсора и организатора вечернего шоу уже много лет подряд выступает компания «Обнинскоргсинтез».

В этом году предприятие отмечает свое 20-летие. За это время благодаря активной позиции фирмы «SINTEC» в Обнинске было реализовано множество социальных проектов. «Обнинскоргсинтез» оказывает большую спонсорскую поддержку спортсменам наукограда, устраивает всевозможные акции, принимает участие в субботниках, поощряет своих ведущих сотрудников различными путевками, а еще эта компания делает наш город красивее - к примеру, в этом году в честь 63-летия города Обнинска и в честь своего юбилея фирма «Обнинскоргсинтез» подарила городу большую брендовю клумбы, которую сотрудники ««SINTEC» разбили в Белкинском парке.

 

Первой своим выступлением жителей порадовала победительница «Евровидения-2009» певица Сорайя. Солистка привезла обнинцам не только привет из своей родной Испании, но и песни в качестве поздравления городу.

Концерта немецкого дуэта La Bouche жители первого наукограда ожидали с нетерпением. Дуэт, который заголосил еще в 90-х, знают многие. Их хиты звучали из колонок многих любителей зажигательных ритмов. Первый альбом группы под названием Sweet Dreams стал пятикратным платиновым и девятикратным золотым по всему миру.

27 июля услышать и увидеть звездный дуэт смогли жители и гости наукограда.

Певцы исполнили свои самые популярные песни, а обнинская публика им с удовольствием подпевала.

Громкими криками и аплодисментами был встречен первый российский победитель «Евровидения» певец Дима Билан. За все годы на сцене он завоевал сердца не только молодежи, но и взрослой аудитории.

Исполнитель спустился к публике, вызвав при этом всеобщий восторг, и даже позволил себе залезть на опору, поддерживающую сцену. Из зала даже доносились пожелания по поводу того, какую исполнить песню. Солиста не раз призывали аплодисментами и криками спеть на «бис». Певец признался, что восхищен реакцией горожан и их бурными аплодисментами.

Не меньшим вниманием у молодежи пользовалось и выступление молодого певца Макса Барских. Завораживающее выступление солиста и его теплые обращения к жителям с поздравлениями никого не могли оставить равнодушным.

Исполнив свои самые популярные песни - такие, как «Хочу танцевать», «Сделай громче» и «Неземная», певец заставил танцевать всех и каждого.

Грандиозное событие призвано самым масштабным за всю историю Обнинска. Традиционно оно завершилось великолепным праздничным салютом от компании «Русский дом».

Жителей наукограда в этот же вечер поздравили с успешным завершением конкурса «Гонки по правилам», организованного компанией «Обнинскоргсинтез». Победителей наградили сертификатами на получение 300, 500 и даже 1000 литров бензина!

Такое масштабное событие в честь празднования своего 63-го дня рождения Обнинск запомнит надолго. Такого количества людей, мероприятий и грандиозного концерта в наукограде еще не было никогда.

 

Поделиться