ObninskLife
ЖК «Парковый центр»: проект «на вырост»
Стройка
11.12.2019

Как идет строительство уникального жилищного комплекса?

Какие подарки к Новому году готовит застройщик?

И почему ими стоит воспользоваться именно сейчас?

 

80 РАЗ ОТМЕРЬ

После тех масштабных жилищных проектов, которые были реализованы в наукограде за последние 3-5 лет, удивить жителей Обнинска чем-то еще сложно. Однако создателям ЖК «Парковый центр» это удалось.

- У нашего комплекса многолетняя история, - говорит руководитель отдела продаж Лидия Акуленко. - Были подготовлены десятки эскизных проектов варианта строительства.

Прежде чем появился окончательный вариант, пришлось пройти через большое количество дискуссий и согласований с администрацией города.

В результате получился, на наш взгляд, очень качественный проект низкоэтажного комплекса, в котором нет ни одного однотипного строения. 

ЖК «Парковый центр» - это три этапа строительства, которые включают в себя несколько корпусов, непохожих друг на друга, абсолютно не похожих друг на друга.

Они будут разной этажности, разной конфигурации, разные по цветовому решению. Для того чтобы добиться этой непохожести - по мнению экспертов, это один из главных градостроительных трендов XXI века - над проектами зданий работали разные специалисты одного архитектурного бюро.

При строительстве используются новейшие разработки и материалы. Это необходимо для того, чтобы и лет через 30-50 комплекс выглядел актуально и современно. По сути - строительство «на вырост». 

ЖК «Парковый центр» - это три этапа строительства, которые включают в себя несколько корпусов, непохожих друг на друга, абсолютно не похожих друг на друга.

Они будут разной этажности, разной конфигурации, разные по цветовому решению. Для того чтобы добиться этой непохожести - по мнению экспертов, это один из главных градостроительных трендов XXI века - над проектами зданий работали разные специалисты одного архитектурного бюро.

При строительстве используются новейшие разработки и материалы. Это необходимо для того, чтобы и лет через 30-50 комплекс выглядел актуально и современно. По сути - строительство «на вырост». 

 

ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ

- На сегодняшний день общестроительные работы завершены, - говорит руководитель отдела продаж Лидия Акуленко. - К Новому году закончим кровельные работы. Недавно начали монтаж инженерного оборудования: электрики, вентиляции, систем кондиционирования, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Работаем с внутренними сетями. Также проводится монтаж котельной и теплового пункта.

Думаю, к концу года мы завершим эти работы и в последних числах декабря-начале января запустим котельную в полном объеме и подадим в дом тепло. Это позволит нам закончить внутреннюю отделку. Котельная в доме своя, крышная, так что от городской системы центрального отопления комплекс зависеть не будет. 

Продолжается установка окон производства австрийской компании Schüco. На сегодняшний день она является лидером на своем рынке. Уже смонтированы витражи в коммерческой части здания.

Начинаем монтаж стеклопакетов. После этого приступим к установке витражей на лоджиях и балконах в жилой части. Они у нас нестандартные, европейского направления. Затем начнем работать с фасадами, которые достаточно сложные, их планируется выполнить из нескольких видов плитки. Получится красиво!

Да, работы еще много. Но в заявленные сроки мы укладываемся. Одновременно на объекте работают до 60-70 человек. Так что, уверена, проблем со сдачей первой очереди не будет. Все профинансирована в полном объеме, инженерное оборудование закуплено. Сдача и передача квартир дольщикам ожидаются в марте 2020 года.

 

ВТОРАЯ УНИКАЛЬНАЯ

- В настоящее время мы параллельно приступаем к строительству второй очереди, - продолжает Акуленко. - Проектная документация готова, положительное заключение экспертизы мы получили. 

ЖК «Парковый» принципиально новый проект. Он состоит из четырех корпусов, каждый из которых будет иметь уникальный внешний вид. Эскизное решение представлено на нашем сайте. В ближайшие две-три недели мы разместим там и проектную декларацию, с помощью которой можно будет ознакомиться с планировками квартир.

Подготовительные работы, предшествующие активному строительству, уже идут. Мы огородили стройплощадку, началась планировка территории. Думаю, к концу года будет выкопан котлован и поставлен башенный кран - возможно, даже два.

Вторую очередь будем строить двумя потоками: планируем одновременно возводить все четыре корпуса. Кстати, начало строительства второй очереди автоматически означает, что с первой все хорошо.

 

ГОРОД-САД

Одной из главных особенностей проекта является его мощная экологическая составляющая. Внутри ЖК будет разбит разноуровневый парк, который, собственно, и дал название жилому комплексу.

Здесь появятся холмы с пешеходными дорожками. По мнению проектировщиков, они придадут будущему парку камерности. По сути, у жителей Обнинска появится возможность бывать на природе, не выезжая из города.

- Парк будет располагаться между нашим кварталом и проспектом Маркса, -рассказывает Лидия Акуленко. - Проект достаточно сложный, его пришлось несколько раз согласовывать с администрацией города.

Окончательный вариант уже готов и находится на рассмотрении у мэра. Часть работ по строительству парка мы, скорее всего, начнем в этом году. Сдавать его планируем так же, как и дома, очередями. Первую сдадим в апреле-мае.

 

НОВЫЙ ГОД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

На сегодняшний день больше половины квартир в ЖК «Парковый центр» продано. Тем, кто еще раздумывает: купить жилье сейчас или подождать сдачи следующей очереди, - есть смысл не откладывать решение в долгий ящик.

- Дело в том, что продажи второй и третьей очередей будут вестись не по системе долевого строительства и прямого получения денег, а через проектное финансирование банка, - объясняет Лидия Акуленко. -  Сейчас мы заканчиваем подготовку документов, необходимых для получения денежного займа.

Однако эти новшества неизбежно приведут к увеличению стоимости квадратного метра.

Запуск продаж второй очереди мы запланировали на конец первого квартала 2020 года. Но, возможно, это произойдет и позже, когда сложатся цены на стройматериалы и станет понятна общая экономическая ситуация в стране.

Поэтому советуем не откладывать покупку квартиры в нашем комплексе до лучших времен. К тому же скоро Новый год - подарки никто не отменял. Мы готовим нашим покупателям приятные сюрпризы.

Первый - австрийские окна Schüco. Во-вторых, мы запускаем акцию: те, кто купит у нас квартиру до Нового года, получат отделку в подарок. Подробности - в нашем отделе продаж. Звоните, мы все расскажем!

 

+7 (484) 392-61-35; +7 (910) 597-12-97

Г. Обнинск, ул. Гагарина, д.7

Поделиться