Неделя Боровского района
Жители Боровского района определились с местом детской Доски почета
Общество
10.08.2017

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ выступил с предложением главам муниципальных образований создать на местах детскую Доску почета. Отметим, что власти Боровского района довольно оперативно взялись за реализацию данной идеи.

Как известно, ни одно решение на уровне властей, касающееся размещения тех или иных объектов, вопросов благоустройства и так далее, не обходится без общественных обсуждений, которые нередко перетекают в споры. Но в вопросе необходимости наличия Доски почета в Боровске жители проявили удивительную сговорчивость и сплоченность.

Отметим, что размещать на стенде планируют фото учащихся, которые достигли определенных успехов в разных областях: учебе, спорте, искусстве и так далее. Также будет соблюден возрастной ценз - только дети до 18-ти лет. Обновлять данные планируют ежегодно, приурочив это к какому-нибудь празднику, Дню защиты детей, например.

Что касается финального названия, равно как внешнего вида и расположения, то оно уже в принципе находится на финишной прямой. По мнению чиновников, в таком, довольно тонком, вопросе,необходимо было учесть все возможные нюансы, чтобы, например, у гостей Боровска не создалось неправильное впечатление, что это какие-то особенные дети из отдельно взятого учреждения.

На данный момент завершено голосование о размещении детской Доски почета, в котором могли принять участие жители Боровского района. Власти предложили идеальное, на их взгляд, место: в сквере у фонтана со скульптурой «Девушка под зонтом» в Боровске, а также название «Дети - наше будущее». Опрос был размещен на официальном сайте районной администрации и недавно были подведены итоги.

Так, абсолютное большинство проголосовавших поддержали идею властей и посчитали, что предложенное место является наиболее удачным, в силу своей высокой проходимости и популярности среди жителей Боровска и гостей города.

Любовь МАРТЫШЕВСКАЯ

Поделиться