Неделя Боровского района
В Боровском районе не могут справиться с племянником дяди Володи
Резонанс
31.08.2017

В Боровском районе три месяца пытаются ликвидировать нарушение природоохранного законодательства двухгодичной давности. Именно тогда делец, опознанный местными жителями как племянник председателя садового общества по имени Володя, организовал на границе Боровского и Жуковского районов свалку бетонных плит. На эту ситуацию обратили внимание местные журналисты, и районное руководство дало команду убрать хлам с территории и наказать виновного.

За летний период сотрудники полиции установили личность «бизнесмена», административная комиссия СП Ворсино, к которой территориально относится захламленная территория, оштрафовала его и выдала предписание вывезти строительный мусор. Но далее этих мер дело не двинулось - бетонные глыбы с торчащей арматурой так и остались на пограничной территории.

Глава администрации Боровского района Илья ВЕСЕЛОВ выразил недовольство таким положением дела и в очередной раз дал команду устранить бардак. Возможно, повлиять на местного дельца сможет прокуратура Боровского района, которую возглавляет Александр ЕГОРОВ. У него за плечами опыт работы в должности межрайонного природоохранного прокурора, а значит, как действовать в отношении граждан, наносящих вред окружающей среде и благоустройству, он знает. Он уже завил, что займется данным вопросом, который административному ресурсу оказался не по силам.

Светлана ЗАЦАРИННАЯ

Поделиться