Неделя Обнинска
Принципы успеха от «Промстройгаза»: открытость и желание добиться большего!
Инновации
09.07.2020

Одним из видов деятельности Агентства городского развития является создание обучающих курсов. Для этого было привлечено предприятие, специализирующееся на курсах дополнительного профессионального образования - учебный центр «ПромСтройГаз».  

 

ОБУЧЕНИЕ «ПОД КЛЮЧ»

Специалисты компании оказывают образовательные услуги в промышленности, строительстве, газовой и других отраслях. Здесь проводят обучение по нескольким направлениям: охрана труда, рабочие профессии, промышленная и электробезопасность, пожарная безопасность, профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Как отмечают в центре, его материально-техническая база позволяет эффективно обучать как руководителей компаний, так и специалистов.

Среди клиентов центра - крупные российские и западные бренды - представители пищевого и промышленного производства, строительства и нефтегазовой отрасли, сельского хозяйства и торговли. Кроме того, компания активно развивает сеть своих представительств, сейчас их около 60 в России и Казахстане.

Специалисты «ПромСтройГаз» готовы подобрать программы обучения, необходимые конкретной компании, проконсультировать по вопросам обучения, найти решение нестандартных ситуаций. Также они проведут очное или дистанционное обучение персонала непосредственно на объекте заказчика или в учебном классе с выдачей документов об обучение. А сами программы разработают исключительно под нужды клиента.

- Мы строим нашу деятельность, основываясь на принципах открытости во взаимоотношениях с клиентами, сотрудниками и партнерами и на желании достичь большего, - подчеркнул генеральный директор АНО ДПО учебный центр «ПромСтройГаз» Павел БОРОВСКИЙ.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Понять, какой объем работ проводит «ПромСтройГаз», можно на примере обучения одного из его заказчиков - ПАО «Ростелеком». Задача стояла следующая - организовать обучение для сотрудников по охране труда, оказанию первой доврачебной помощи и правилам технической эксплуатации энергетических установок.

Чтобы добиться нужного результата специалисты центра провели большой трехдневный семинар с соответствующими тематическими блоками, в котором приняли участие порядка 50 человек из руководящего состава, инженеров и энергетиков. Обучение проходило в формате интерактивов и деловой игры.

Одним из важнейших событий прошлого года для компании «ПромСтройГаз» стало участие в V Всероссийской неделе охраны труда в статусе официального партнера. Мероприятие проходило в Сочи.

ВНОТ - это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья.

На него съезжаются представители служб охраны труда со всей страны, а также зарубежные специалисты. Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства страны.

В рамках ВНОТ специалисты учебного центра провели «круглый стол» на тему «Дополнительное профессиональное обучение как инструмент по снижению возникновения рисков несчастных случаев и аварий на производственных объектах, отнесенных к 1-3 категории риска».

 

ЭТО БЫЛ ФУРОР!

В ходе мероприятия эксперты обсудили систему образования в области охраны труда, виды обучения и категории обучающихся. По их словам, актуальной проблемой остаётся формирование безопасного мышления и поведения у всех категорий работников при обучении в ходе трудовой деятельности.  

Сами участники «круглого стола» отметили, что в семинаре от «ПромСтройГаз» им понравилась практическая направленность и конкретный инструментарий, который озвучили спикеры в рамках данной тематики.

- В рамках этой секции аккумулируется передовой опыт, он успешен, он доказан и это, безусловно, является убедительным аргументом для того, чтобы эти практики использовать у себя в компании, - отметила одна из участниц мероприятия.

Другим запомнился новаторский подход и креатив, с которым подошли модераторы  к проведению семинара - чувствовалось, что люди владеют данной темой.

Также участники признались, что им было интересно послушать, как «ПромСтройГаз» разрабатывает программы для корпоративного обучения и повышения квалификации. А в качестве бонуса каждый получил полезный раздаточный материал. Так что, можно сказать, что компания, работающая в Обнинске, произвела настоящий фурор.

Римма СУББОТИНА

 

Программы переподготовки:

- Контролер технического состояния автотранспортных средств

- Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения

- Техносферная безопасность. Охрана труда

 

Повышение квалификации:

- Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I-IV класса опасности

- Обучение руководителей и специалистов в области ГО и ЧС

- И еще более 590 образовательных программ

Поделиться