Неделя Боровского района
В добрый путь. Владимир Храбрый составит компанию адмиралу Сенявину на дорогах района
Транспорт
06.08.2020

В день ВМФ директор компании «Боровск-Авто» Юрий СОЛОВЬЕВ представил на суд боровчан новую патриотическую акцию, инициированную его предприятием.

Суть её заключается в том, чтобы автобусы не просто перевозили пассажиров, а напоминали им о героических земляках. Первое транспортное средство, украшенное в честь адмирала Дмитрия Сенявина, уже можно встретить на маршруте «Боровск-Балабаново». А совсем недавно было принято решение запустить еще один брендированный автобус, посвященный князю Владимиру Храброму.

 

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ

Сама по себе идея превращать обычный скучный общественный транспорт в нечто яркое и тематическое не нова. Хорошим примером можно назвать московское метро, где поезда, посвященные писателям или различным событиям нашей истории, появились на линиях уже давно.

Как рассказал сам Юрий Соловьев, ему идея запустить такую патриотическую акцию, посвященную знаменитым боровчанам, пришла из юности. Когда он жил в Севастополе, в память врезалась традиция называть междугородние рейсы в честь прославленных горожан, и положить начало такой традиции в Боровском районе он посчитал достойным начинанием.

Согласились с Юрием Ивановичем и пассажиры. Учитывая все сложности 2020-го года, решили, что добавить немного красок и разнообразия в повседневную жизнь точно не повредит. Помимо яркого дизайна внутри автобуса будет размещаться биография личности, которой он посвящен, тогда во время поездки есть шанс узнать что-то новое.

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА

Разумеется, не остались в стороне и боровские предприниматели, которых «Боровск-авто» пригласил к сотрудничеству, и уже в скором времени вслед за адмиралом Сенявиным отправится новый автобус, посвященный князю Владимиру Храброму.

С инициативой брендировать транспортное средство в честь прославленного правителя боровской земли выступил председатель одноименного фонда Стефан ГЕНИЧ.

- Наша организация многие годы занимается русской героикой и её популяризацией, поэтому от такого интересного проекта остаться в стороне мы не могли.  Решили, что будет здорово, если образ князя увековечат еще и в такой форме, которая постоянно будет находится на глазах у боровчан и напоминать о его славных деяниях. Внутри разместят информационную табличку с биографией Владимира Храброго, и, вполне возможно, увидев красивый автобус, пассажиры захотят побольше узнать о том, кому он посвящен, и почему имя этого человека сохранилось на страницах нашей истории, - отметил Стефан Александрович.

 

С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

В свою очередь, Юрий Соловьев выразил надежду, что и другие предприниматели заинтересуются акцией и выступят со своими предложениями по дальнейшему брендированию автобусов.

- Площадь на наших транспортных средствах мы предоставляем бесплатно, заказать нужно только сами наклейки и все. Техники у нас много, так что мы будем только рады новым идеям и единомышленникам. К слову, автобус, посвященный Владимиру Храброму, стал для нас «внеочередным», и сейчас ведутся работы по подготовке еще одного, посвященного не просто нашему земляку, а современнику, который  пребывает в добром здравии, - отметил Юрий Иванович.

К счастью, в Боровском районе нет недостатка в славных и героических земляках, оказавших большое влияние не только на судьбу родного края, но и оставивших след в истории всей нашей страны.

Семен ФРОЛОВ

Поделиться