Неделя Обнинска
УК «ЧИП» остановила беспредел на детской площадке
ЖКХ
20.08.2020

Все лето управляющая компания «ЧИП» занимается ремонтом входных групп и благоустройством на территории своего жилищного фонда. Помимо этого, представителям обслуживающей организации удалось решить один из самых наболевших вопросов жителей домов на улице Энгельса, 15Б и 17Б по поводу детской площадки.

 

ЧУЖАКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО

Напомним, в июне жители этих домов пожаловались на то, что в их двор повадились приходить «чужаки». Дело в том, что в этом году здесь сделали замечательную детскую площадку по программе «Комфортная городская среда». Только вот гулять на ней малыши нормально не могли. 

- Здесь обосновалась взрослая молодежь. Целый день стоит нецензурная брань. Они ломают игровое оборудование. На любые замечания реагируют агрессивно. Так радовались всем двором новой площадке, а теперь уже и не знаем, стоило ли столько за нее биться, - сетовали тогда жители.

Ситуация действительно сложилась неприятная. Когда взрослые закрывали калитку от посторонних, компания просто откручивала болты, отгибала листы и попадала внутрь. В итоге жителям ничего не оставалось, кроме как просить УК демонтировать площадку. Снести такую красоту у сотрудников управляющей компании рука бы просто не поднялась. Поэтому они попытались по-другому разрешить ситуацию. Несколько раз их представители приезжали во двор и общались с пришлой молодежью. В итоге удалось призвать тинэйджеров вести себя нормально, не портить чужое имущество и вообще найти для тусовок более подходящее место.

Помимо этого, управляющая компания разместила объявления с графиком работы данной площадки, так что теперь по ночам здесь тихо, и жалоб со стороны жителей не поступает.

 

ЖИТЕЛИ ХОТЯТ БОЛЬШЕ ЯРКИХ КРАСОК!

Кроме того, активные работы велись на Гагарина 23 и 37, где были отремонтированы подъезды. Тотальная реконструкция входной группы сейчас проходит и в многоквартирном доме на Энгельса, 16. Там полностью отремонтировали ступеньки, сделали цветники, обустроили пандусы, по которым выкатываются мусорные баки.

Также на днях управляющая компания «ЧИП» завершила работы по адресу Ленина, 218.

К оформлению подъездов сотрудники обслуживающей организации подошли ответственно и даже творчески - входные группы выполнены в сочетании ярких и радужных тонов. По словам представителей УК, оранжево-зеленую расцветку выбрали сами жители этого дома - захотели, чтобы подъезды выглядели ярче.

Прохожие уже оценили креатив - яркие позитивные цвета всегда лучше, чем серость.

Римма СУББОТИНА

Поделиться