Неделя Обнинска
Евгений Халецкий: «Я открыт для общения и готов поддержать любую инициативу жителей»
Выборы
10.09.2020

Уважаемые жители! Я Халецкий Евгений Вячеславович, председатель Совета дома №86 по улице Маркса, председатель ТОСа 38-39 микрорайона, депутат Обнинского городского Собрания и руководитель управляющей компании (Группы компаний) «Чип».

 

КОНКРЕТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

В период с 17.08.2020 г. до 20.08.2020 г. мною были проведены очередные собрания по домам 29-го избирательного округа. В ходе этих собраний мы обсудили те улучшения, которые были реализованы за последние годы, и те вопросы, которые еще предстоит решить.

В первую очередь, изменения коснулись ремонта с расширением проезжей части и обустройства тротуаров в нескольких дворах 39-го квартала.

Не менее актуально стоял вопрос с внутриквартальным освещением. И если в некоторых дворах его нужно было просто восстановить, то во дворе дома №24 по улице Энгельса необходимо было переносить торшерное освещение в глубь двора.

Все эти работы были произведены в рамках выделенных денежных средств ТОС 38-39 квартала. Как депутат Обнинского городского Собрания, я ежегодно и планомерно отстаиваю увеличение этой строки бюджета.

Удалось добиться определенных успехов и во взаимодействии с управляющими компаниями. Во многом это происходит на положительном примере управляющей компании «Чип». Жители домов, которые переходят в ее обслуживание, сразу замечают конкретные изменения: устанавливается видеонаблюдение, проводятся косметические ремонты, вводится программа энергосбережения и контроля ресурсов. Это стимулирует другие управляющие компании к более качественному оказанию услуг, взаимодействию с активными жителями по рациональному использованию денежных средств.

 

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

Но остаются вопросы, которые требуют согласованности действий не только общественности и исполнительной власти, но и предпринимателей, работающих в нашем квартале. Благодаря активной позиции жителей удалось отказаться от открытия в здании Энгельса, 26 крупного сетевого магазина, что могло привести к постоянному шуму, движению грузового транспорта, снижению безопасности пешеходов и прочим неудобствам. В результате совместных действий депутатов, жителей, администрации нам удалось договориться с собственниками относительно использования данного здания.

Острым вопросом остается состояние фасадов и прилегающей территории здания Энгельса, 10 - граффити, деревья в отмостке, мусор. Уже осенью 2020 года планируется совместно с администрацией города Обнинска и собственниками помещений согласовать планы по приведению в надлежащее состояние этого здания.

Также нерешенными остаются в некоторых дворах вопросы расширения проезжей части, организации парковок, освещения дворов. Отдельно стоит вопрос обустройства внутриквартального проезда к школе № 12 и зданию Маркса, 100.

 

ВСЕГДА ОТКРЫТ!

Реализация этих инициатив может осуществляться через программу «Комфортная городская среда», но здесь важно, чтобы большинство жителей высказались за участие в такой программе и софинансировании мероприятий по ней. Либо путем освоения денежных средств, выделенных на деятельность ТОС. В ходе собраний с некоторыми активными жителями микрорайона мы договорились проработать вопрос участия в данной программе.

Следует отметить, что одним из важных изменений, которое произошло за эти годы, стало внесение изменений в правила благоустройства города Обнинска, благодаря которым четко определены границы прилегающей территории, которую обязаны обслуживать собственники помещений. Тем самым закрыт вопрос о неухоженных территориях как вокруг жилых, так и вокруг коммерческих зданий (регулярный покос травы, уборка от мусора, расчистка снега).

Работа депутата связана не только с благоустройством округа, от которого он избран. Депутат призван решать общегородские вопросы. Работа в межведомственных и общественных комиссиях, созданных при Администрации города, позволяет мне контролировать и вносить предложения по совершенствованию таких вопросов как: эвакуация брошенного автотранспорта; приемке капитального ремонта многоквартирных жилых домов; реализации программы «Комфортная городская среда».

Уважаемые жители! Я максимально открыт для общения, поддержу любую инициативу, готов к совместному решению вопросов. В свою очередь прошу и вас поддержать мою кандидатуру на предстоящих выборах в Обнинское городское Собрание 11-13 сентября 2020 г.

Контактный телефон: 8 (920) 873-03-13 Евгений Халецкий.

Адрес эл.почты: ev9208730313@ya.ru

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского Собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №29 Халецкого Евгения Вячеславовича

Поделиться