Неделя Обнинска
Карина Башкатова возглавила администрацию губернатора Калужской области
Назначение
22.10.2020

В прошлую пятницу в Обнинске прошло «стихийное», внеочередное заседание депутатов городского Собрания. Ведь буквально накануне врио главы мэрии Карина БАШКАТОВА объявила о том, что это прекращает работу в Обнинске, а на ее место была предложена новая кандидатура - бывший ректор ИАТЭ Татьяна ЛЕОНОВА.

Поэтому народные избранники должны были решить вопрос о досрочном прекращении полномочий Башкатовой и назначении нового и.о.

По такому случаю на заседание прибыл губернатор Владислав ШАПША, который и озвучил новое место работы Карины Сергеевны.

- Три года мы шли плечом к плечу, но последние 8 месяцев Карина Сергеевна была в автономном плавании. И этот опыт работы был успешен - те проекты, которые начали, были продолжены. Некоторые, как, например, улица Лейпунского, были завершены, - подчеркнул Шапша.

В заключение Владислав Валерьевич озвучил новую должность Карины Башкатовой: с понедельника она - заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Калужской области.

Сама же Карина Сергеевна, прощаясь с депутатами, сказала весьма трогательную речь:

- Все эти три года я старалась работать ответственно. Но мы бы никогда не добились таких результатов, если бы не работали одной командой. Я никуда не ухожу, мы все работаем в Калужской области, и наша задача - чтобы каждый город региона стал лучшим городом на земле! - сказала Карина Сергеевна, заставив некоторых депутатов достать носовые платочки.

После завершения официальной части заседания присутствующие депутаты ещё долго не расходились - каждый хотел лично поблагодарить Башкатову за совместную работу и пожелать успехов.

К слову, как рассказала нам позже сама Башкатова, ее первый рабочий день на
новом посту она провела в мероприятиях.

Работа началась стандартно, в 8:00. Карина Сергеевна приняла участие в заседании правительства региона, а затем провела внутренние планерки в администрации губернатора. Переговорила с начальниками управлений, совместно наметив задачи и сформировав график ближайших выездов в районы и муниципалитеты.

Знакомиться с кем-то заново, по признанию Башкатовой, ей не пришлось, так как ранее она работала в администрации губернатора и хорошо знает своих коллег.

Рабочий день же закончился в Обнинске - по поручению главы региона Карина Сергеевна приняла участие в чествовании 90-летнего юбиляра Юрия Алексеевича КАЗАНСКОГО - профессора, академика и первого ректора ИАТЭ.

Поделиться