Неделя Обнинска
«За что с ним так?» Обнинцы помогли собрать деньги для расстрелянного в Боровске пса
Ужас
28.01.2021

В Обнинске живет много хороших людей, заботящихся о братьях наших меньших. И в понедельник у многих из них случился настоящий шок. В течение всего дня они пересылали друг другу чудовищные истории о бездомных животных, случившиеся на территории соседних муниципалитетов. Люди буквально плакали и не знали, что делать. В нашу редакцию также поступили обращения с просьбой осветить эти вопиющие случаи жестокости и призвать граждан быть более милосердными.

 

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАК НА ВОЙНЕ»

Так еще с утра подписчиков «Нового ковчега» потрясло фото двух щенков из Малоярославца, один из которых умер от голода и холода. Второй малыш лежал рядом с погибшим братом и пытался его согреть. Все это происходило рядом с вокзалом на глазах у прохожих. И лишь неравнодушные зоозащитники через соцсети успели спасти оставшегося щенка - по их словам, он отправился жить в малоярославецкие новостройки.

«Адово начался год! Невыносимо! Каждый день, как на войне! Каждый день что-то случается, каждый день больше и больше становится вокруг живодеров. Утром мы боимся открывать свои телефоны... Страшно увидеть что-то еще более страшное. Сбитые, покалеченные, потравленные, теперь еще и расстрелянный!» - написали активисты.

Речь идет о другом, еще более чудовищном случае. В Боровском районе неизвестные расстреляли пса по кличке Мальчик, которого любил и кормил весь двор!

«Добрейший пес, любимец двора одного из населенных пунктов Боровского района. 23 января его нашли истекающим кровью и плачущим навзрыд. Он просто сидел у одного из домов и стонал, громко, очень громко, его плач разносился по всей улице! Песик был бездомным, но много кто его подкармливал, и все любили - видимо, кроме человека, сотворившего такой ужас! Мальчик! Бедный Мальчик, он весь в дробинах! Когда его привезли в «Добровет», он не мог даже стоять на лапах. А на улице тихо, мирно, плача сидел и ждал спасения. Что за ужас происходит?! За что с ними так, с теми, кто не нападет, не укусит. Пишу пост и реву... Смотрю фото и не хочу верить в то, что это чудовище живет среди нас... И страшно представить, что в следующий раз оно сотворит, по кому решит пройтись из дробовика», - написала зоозащитница.

 

ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН, ОТЗОВИСЬ!

К счастью, по ее словам, добрые люди не бросили Мальчика умирать в луже собственной крови. Несколькими домами они собрали деньги на начальную стабилизацию, рентгены и стационар.

- Сейчас Мальчик ходит сам, преодолевая страшнейшие боли. Ходит медленно, с хрипами, потому что даже в носу у него пуля, а еще пуля раздробила кости передней лапы. Андрей Викторович Шугаев в «Велесе» будет пробовать убрать все осколки и собрать Мальчику лапу, - рассказали в группе «Ковчега».

Неравнодушные жители практически моментально начали собирать сумму для операции. Однако главный вопрос все еще остается: после нее идти Мальчику - некуда! Возвращение на улицу, в холод, с незажившей лапой - все равно, что смерть. Поэтому сейчас для пса ищут ответственных и любящих хозяев.

Если кто-то из наших читателей захочет обрести нового верного друга - звоните по телефонам: 8 (910) 912-90-33 Ольга, 8 (910) 526-45-01 WhatsApp.

Диана КОРШИКОВА

Поделиться