Неделя Боровского района
Николай Калиничев ответил на вопросы боровчан
Диалог
11.02.2021

Как правило, среди отчетов глав администраций больше всего жителей интересует выступление возглавляющего исполнительную власть Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВА.

Обычно на его докладе всегда очень много слушателей, да и вопросы на Николая Александровича сыплются со всех сторон, и рассказать о наболевшем успевают не все желающие.

В этом году шансы пообщаться с Калиничевым лично у боровчан удвоились, поскольку на прошлой неделе Николай Александрович провел прямую трансляцию, на которой отвечал на вопросы населения, затронув при этом немало действительно важных и острых тем.

В прошлом году региональные чиновники с подачи губернатора Калужской области Владислава ШАПШИ принялись активно осваивать социальные сети. Прямые трансляции для общения с жителями стали проводить не только различные министерства и ведомства, но и районные власти.

Возглавляющий администрацию Боровского района Николай Калиничев также устраивал прямой эфир с населением и, судя по всему, эта практика пришлась по вкусу как жителям, так и самому Николая Александровичу.

Последний такой выход в онлайн состоялся 5 февраля, и в ходе него было задано немало интересных вопросов.

Например, касательно раздачи земельных участков многодетным, которая в последнее время заметно забуксовала. На это Калиничев отметил, что свободной земли, соответствующей всем требованиям, в районе действительно нет, но зато есть договоренности с рядом собственников, которые готовы передать под эти цели часть территорий. Ориентировочным сроком окончательного закрытия земельного вопроса был назван 2022 год.

Активно интересовались боровчане и планами по улучшению качества воды. Особенно сильно этой ситуацией интересуются жители районного центра, где  местная станция обезжелезивания работает на пределе своих возможностей.

- В январе мы проводили встречу с «Калугаоблводоканалом» и обсуждали сложившуюся ситуацию. В планах увеличение мощности станции очистки, а также замена ряда водопроводных сетей. Со схожими проблемами обращаются жители микрорайона «Молодежный», и там также намечен ряд работ, - отметил Николай Александрович.

Жители Ермолина не упустили возможность поинтересоваться у главы районной администрации о работе компании «Трансмет», деятельность которой в последний месяц вновь привлекла к себе внимания общественности.  На это Калиничев заверил, что та активность, что вызывала нарекания со стороны горожан, была прекращена и больше не ведется.

В заключение же был озвучен ряд планов, среди которых есть как далеко идущие, вроде переговоров с областью о финансировании строительства в Боровске школы искусств, так и более «приземленные» - как модернизация приемного отделения ЦРБ, намеченная на ближайшее время.

Степан ФЕДОРОВ

Поделиться