Неделя Боровского района
«Единая Россия» сменила партийных лидеров в Боровском районе
Политика
08.04.2021

Боровский район не отличается кипучей политической деятельностью. Тем не менее, и здесь иногда происходят значимые события. Одним из них стала смена персон на ключевых должностях в местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая произошла 31 марта.

Глава МО МР "Боровский район" Анатолий БЕЛЬСКИЙ, на протяжении десяти лет занимавший данный пост, досрочно сложил свои полномочия и по решению членов политсовета передал их своему коллеге - главе администрации района Николаю КАЛИНИЧЕВУ.

С одной стороны, произошедшее можно посчитать мало значащим для большинства боровчан событием, поскольку их не сильно волнует, кто стоит у «руля» местного отделения любой политической партии. Но с другой, это приземляет витающее мнение о том, что Николай Калиничев - временная фигура в Боровском районе. А это уже несет понимание стабильности власти и уверенности, что планы развития поселений, намеченные и поддержанные Николаем Калиничевым, будут реализованы.

Вместе со сменой местного партийного лидера произошла и ещё одна замена. Александр БЕЛЯКОВ, также долгие годы занимавший пост исполнительного секретаря политсовета, передал свои полномочия Ольге ПОДПЛУТОВОЙ, хорошо известной местным жителям, как руководитель районного волонтерского движения, оказавшего огромную помощь боровчанам в период коронавирусной изоляции.

Это назначение тоже имеет хороший посыл, поскольку говорит о том, что в боровской «единой» политике начали-таки делать ставку на молодых инициативных партийцев, которые своей работой и жизненной позицией зарабатывают авторитет у населения. 

Также в последний день марта  местный политсовет «Единой России» пополнился двумя новыми персонами, которые при этом давно и хорошо известны в народе. Ими стали председатель Законодательного Собрания Калужской области, экс-глава администрации района Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ и депутат регионального Заксобрания, представляющий в нем интересы боровчан, Юрий СОЛОВЬЁВ.

Поделиться