Неделя Боровского района
Выбирайте, где провести «Ночь музеев»!
Мероприятия
13.05.2021

В этом году исполняется 16 лет, как в России проводится культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Из задумки одного владельца частной экспозиции она переросла в проект государственного масштаба, который нацелен на  привлечение жителей к культурному отдыху и духовному обогащению.  Вопреки названию, сама акция проводится в основном в дневное время, когда галереи и  выставочные залы совершенно бесплатно готовы окунуть своих посетителей в мир интересных и неведомых ранее впечатлений.

Совершить культпоход в предстоящие выходные смогут и жители Боровского района, для которых сотрудники местных музеев подготовили разнообразную и насыщенную программу.

 

КУДА УГОДНО!

15 мая в Боровске весь день с 10:00 до 18:00 будет открыто свободное посещение постоянных экспозиций и выставок в Музейно-выставочном центре (ул. Ленина, д. 27), Культурном центре им. Д.А. Жукова (пл. Ленина, д. 42) и галерее Людмилы Киселёвой (ул. Мира, д. 11).

С 10:00 до 16:00  МВЦ предложит гостям демонстрацию виртуальных выставок, которые проходили здесь в прошлом и текущем годах.

На 13:00 запланирована бесплатная пешеходная экскурсия по городу, стать участником которой можно будет по предварительной записи по телефону 8 (48438) 4-27-04.

С 14:00 до 16:00 пройдут квесты «Из прошлого в будущее» по постоянной экспозиции «ХХ век. Ностальгия». Пройти свой увлекательный путь смогут группы детей по 7-9 человек в возрасте от 9 до 14 лет, также заранее заявив о желании участвовать по указанному выше номеру.

 

В ОДНОМ МЕСТЕ

Музей истории города Балабанова начнет свою программу в 12:00 со встречи с писателем, исследователем военной истории Галиной ГРИН, которая расскажет о боевых действиях в поселении в годы Великой Отечественной войны.

С 13:00 до 15:00 представится возможность ознакомиться с постоянными экспозициями выставочных залов.

В 15:00 начнётся мастер-класс для детей «Космический бум», а в 16:00 ему на смену придет «Волшебный цветок», на котором участники смогут попробовать свои творческие силы в нестандартной технике рисования.

В 17:00 откроется «Музыкальная гостиная» с участием молодых композиторов из Детской школы искусств и солистов военного оркестра 70-го смешанного авиационного полка войск Нацгвардии.

Завершится этот день демонстрацией экспонатов из личной коллекции Елены Игнатенко «История русского костюма». 

Поделиться