Неделя Боровского района
Праздник в каждый дом. Три поселения района отметят «Дни рождения»
Мероприятия
10.06.2021

В эту субботу, 12-го июня, жители нашей страны отметят праздник, символизирующий единство Родины - День России. Однако, для жителей Балабанова, Ермолина и Кривского этот день будет особенным еще и потому, что именно к этой дате приурочены торжества в честь основания населенных пунктах.

В каждом поселении готовятся справить «День рождения» по-своему, подарив боровчанам интересные культурные программы, в которых каждый гость сможет найти подходящее ему развлечение.

 

ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК

В прошлом году из-за пандемии жителям трех поселений-именинников пришлось нарушить любимую традицию больших гуляний. Распространение коронавирусной инфекции вынудило чиновников отказаться от мероприятий не только внутри культурных учреждений, но и на свежем воздухе, из-за чего праздновать боровчанам пришлось в режиме «онлайн».

Однако в 2021-м году ситуация изменилась. И на этот раз 12-го июня всех гостей ждут на яркие гуляния, которые должны прийтись по вкусу всем, кто успел соскучиться по празднику.

Так, в Балабанове отмечать День рождения города начнут уже в 12:00. При этом первыми зарядиться хорошим настроением на весь день предложат самым юным горожанам, которые смогут принять участие в развлекательной программе «Детский час».

В 12:30 знатокам родного поселения предложат проверить себя в соревнованиях по городскому ориентированию, вслед за которым, в 13:00, всех балабановцев ждет по-настоящему необычное событие - конкурс-дефиле «Костюм из целлофановых пакетов своими руками».

Помимо города, свою 20-ую годовщину отметит и газета «Балабаново», а всех желающих поздравить издание ждёт в 14:00. Спустя час после этого, свои достижения жителям продемонстрируют спортсмены.

Ну, а основные гуляния, как и всегда, приходятся на вечернее время. Традиционно начнутся они с детской анимации в 16:00, после чего проведут официальную часть, в ходе которой будут чествовать лучших работников поселения и награждать горожан, внесших большой вклад в его развитие.

Непосредственно концертная программа стартует в 19:30, и будет состоять из номеров, подготовленных как местными талантами, так и приглашенными гостями, среди которых иеромонах Фотий,  кавер-группа «Balance cover band»  и музыкальный коллектив «Виктор».  Продлится она до 23:00, когда запущенный с улицы Коммунальной салют поставит точку в этом насыщенном на события дне.

 

НЕ ИЗМЕНЯЯ ТРАДИЦИЯМ

Не отстают от соседей и в Ермолние, где отмечать свой праздник начнут даже раньше, организовав с 10:00 мастер-классы для детей.

Вслед за этим пройдет официальная часть и праздничный концерт. Все эти мероприятия планируют уместить в два часа с 11:00 до 13:00. А по окончании  желающих приглашают на традиционный турнир по русскому народному жиму штанги лёжа на Кубок главы администрации города Ермолино.

На этом спортивный праздник в городе не заканчивается, и в 16:00 можно будет понаблюдать за товарищеской игрой по футболу среди юношей на стадионе «Труд».

Параллельно с этим с 14:00 до 16:00 возле ДК будет проходить детская анимация, а в 15:30 концерт Ирины и Лидии МУЗАЛЕВЫХ, открывающий вечернюю программу мероприятий. После обнинских певиц свои таланты продемонстрируют местные творческие коллективы, а с 18:00 начнется дискотека, завершит которую праздничный салют в 22:00.

 

СПОРТИВНЫЙ ВЫХОДНОЙ

Не менее насыщенной получилась программа и в Кривском. Как и в городах, раньше всех праздник начнется для маленьких селян. В 11:00 их ждут аттракционы, а спустя час «Веселые старты». 

В 13:00 для всех гостей выступит коллектив «Сударушки», а ребят ждут соревнования по легкой атлетике, катание на лошадях и мастер-классы. Спортивную тему продолжат футбол и чемпионат по настольному теннису, победителей этих состязаний в 17:30 ждет награждение.

Для молодежи также подготовили отдельную программу. Она называется «Мисс Кривское» и начнется в 16:00. После неё, уже в 18:00 состоится торжественная часть, за которой пройдет концерт и дискотека, завершающаяся в 23:00.

Семен ФРОЛОВ

Поделиться