Неделя Боровского района
Боровские школьники получили гранты главы администрации района
Образование
24.06.2021

Хорошо учиться и быть активным в приобретении новых знаний не только полезно, но и престижно. 23 июня это подтвердил глава администрации Боровского района, вручая ученикам школ гранты, которые они заслужили своими успехами в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Каждый человек талантлив! Но у одних природное дарование само рвется наружу, другим - нужен наставник, способный найти тот путь, по которому следует идти, чтобы реализоваться. Какой бы вариант не имел место, потребуется еще внутреннее желание достигать высот и огромное трудолюбие.

Те, кто смог успешно сочетать все необходимые составляющие этой формулы, уже сделали для себя шаги к успеху, и он ответил взаимностью. Наиболее удачливым посчастливилось стать обладателями грантов главы администрации, которые в минувшую среду и вручил Николай КАЛИНИЧЕВ в боровском семейном центре «Берега».

Ученик  боровской Ноосферной школы Илья ДОМНИН получил свой грант за участие в региональных олимпиадах по экологии и биологии, за победу в XXXI областной научно-практической конференции «Молодость - науке» памяти А.Л. Чижевского, а также за победу в IV Международной научной конференции «Техногенные системы и экологический риск».

Надежда КОМКОВА  из боровской «первой» стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию. На протяжении нескольких лет  принимала активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Награждена Благодарственным письмом за волонтерскую помощь в проведении социально значимых мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-инвалидов.

Грант имени Алексея Алексеевича Антипова «Лучший краеведческий проект года» вручили Сергею  БАДЯВИНУ из СОШ №1. Он ежегодно принимает активное участие в интеллектуальных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях. Неоднократно становился призером и победителем школьных олимпиад по истории, биологии, основам православной культуры, краеведению, а также ежегодным победителем «Диктантов Победы».

Ученица школы д. Кривское Марта ЮШКИНА в 2020 году стала «стобальницей» областной научно-практической конференции «Молодость - науке» памяти А. Л. Чижевского в секции «История». А в 2021-м победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» в номинации «Лидеры местного самоуправления».

Грант имени Анатолия Васильевича Акентьева «За высокие спортивные достижения» глава администрации района вручил Валерии САВОСИНОЙ из «первой» балабановской.  На протяжении трех лет она является командиром юнармейского отряда им. Андрианова И.Ф. МОУ «СОШ №1 г. Балабаново», победителем и призером военно-спортивных соревнований и соревнований по пулевой стрельбе.

Анна КОЛЕСНИКОВА из СОШ №2 г. Балабаново получила свой грант за активную деятельность в жизни школы - она избрана президентом ученического самоуправления, старостой класса, активно участвует в общественной и спортивной жизни школы, района, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях и турнирах.

Злата ГУРОВА из ермолинской школы в течение нескольких лет выступает на районных и областных спортивных соревнованиях, имеет заслуженные победы, призовые места. Входит в состав Совета старшеклассников школы, в своем классе является старостой.

Евдоким ХОМУТИННИКОВ из балабановской «четвертой» - член спортивного сектора Совета школы по спорту и детской организации «Ровесник». Активно участвует в разработке сценариев спортивных праздников, Дней здоровья, награжден «Золотым знаком» ГТО.

Грант имени Людмилы Георгиевны Киселевой «Я - гражданин России» достался Милене ЖУРАКОВОЙ из балабановской «второй» школы. Учась в девятом классе, она имеет успехи в изучении химии, биологии, истории, географии, литературы и физкультуры, активно принимает участие в конкурсах и соревнованиях за честь области и района, обладает «Золотым знаком» ГТО, является членом Российского движения школьников.

Анна КНЯЗЕВА

Поделиться