Неделя Боровского района
В Боровске возьмутся за «Ордена»
Благоустройство
05.08.2021

Боровск готовится к реализации нового проекта благоустройства. Такую возможность районный центр получил благодаря победе муниципального образования в  грантовой программе «Стальное дерево», осуществляемой совместно благотворительным фондом социальной защиты «Милосердие» и электрометаллургическим заводом «НЛМК-Калуга».

При содействии данного проекта в Калужской области в прошлые годы уже реализован ряд идей, и 2020 не стал исключением. На этот раз фондом поддержаны четыре из шестнадцати заявок, поданных на получение финансовой поддержки. В числе счастливчиков оказался и Боровск, администрация которого предложила создать небольшой исторический сквер, наполненный атмосферой эпохи и культурных и трудовых ценностей.
- Традиции, опыт многих трудовых династий, прочная репутация фабрики Полежаевых, позднее «Красный октябрь», преданность делу всегда являлись примером успешного труда, созидательной деятельности боровчан для многих поколений. За высокие показатели в работе, отношение к делу многие работники фабрики были удостоены трудовых наград. Раскрытие образа и значения трудовых наград в уголке городского пространства, приближенного к фабрике, позволит создать небольшой исторический сквер, наполненный атмосферой эпохи и культурных и трудовых ценностей, - отметила глава администрации Боровска Анжелика БОДРОВА.

Появиться новый сквер должен до конца сентября этого года на пересечении переулка Фабричного с улицей Мира.  Сейчас по проекту составляется смета, а на его реализацию помимо полученных в рамках конкурса 300 тысяч рублей также планируется добавить порядка 700 тысяч из местного бюджета.

Поделиться